10 советов как изменить свой Life-style???

0
3 335 просмотров

Самоанализ

Начните наблюдать за собой. Что вы делаете каждый день? Проанализируйте, что из этого вас вполне устраивает, а что нет.

Избавление от ненужных дел

Начните расчистку тех дел, которые по вашему мнению вам не нужны. Например, вы целый день смотрите телевизор по выходным. Если вас это не устраивает, то просто перестаньте этим заниматься.

Заполнение свободного времени

После расчистки вашего свободного времени от ненужных занятий, пора заполнить его чем-то более интересным и полезным.

Стало больше нераспределенного времени в выходные? Начните заниматься тем, чем давно хотели: погуляйте в парке, покатайтесь на велосипеде, прочитайте книгу, сходите в театр, встретьтесь с друзьями и т.д.

Делайте, что нравится вам

Выбирайте для своего жизненного стиля те действия и привычки, которые нравятся вам, а не те, которые считаются общепризнанно правильными.

Допустим, если вы терпеть не можете бегать, то возможно и не стоит начинать, так как вы просто не будете получать от этого удовольствие, а мы в первую очередь хотим получать от своей жизни радость и позитивные эмоции.

Не останавливайтесь на полпути

Не пугайтесь, если у вас что-то не получается. Это является одним из важных пунктов, многие люди пробуют те дела, которые давно хотели сделать и, поняв, что у них ничего не получается, бросают их. Не стоит следовать их примеру, если вы хотели это делать, значит вы будете получать от этого удовольствие, главное просто научиться и привыкнуть к этому.

Например, вы хотели начать писать свою музыку на компьютере, но скачав пару программ, вы поняли, что вообще ничего не понимаете. Постарайтесь изучить это, и через некоторые время, написав свое первое произведение, вы все же убедитесь, что это было не так уж сложно, главное было просто научиться этому.

Будьте любознательным

Нас интересует именно та информация, которая должна соответствовать вашему лайфстайлу.

Например, мы в идеальной модели ходим стать бизнесменом, но как нам это сделать, если мы совсем ничего в этом не понимаем? Для этого надо познавать эту деятельность: читать книги, посмотреть семинары, встречаться с людьми, которые уже имеют опыт в ведении бизнеса и т.д.

Привыкнуть можно ко всему

Если вы знаете, что вам будет тяжело избавиться от какой-то привычки, или наоборот, сжиться с новой привычкой помните: если человек делает что-то новое или не делает что-то старое в течение 21 дня, то он невольно привыкает к этому и даже самое сложное дело становится намного легче.

Если вы привыкли смотреть телевизор по вечерам, а потом разом перестали его смотреть, то через несколько недель вы и сами можете не захотеть его включить.

Продолжайте изучать себя и свои потребности

Постоянно анализируйте ваши действия, продолжайте наблюдать за собой и дальше. Даже, когда ваша жизнь начала меняться, посмотрите нравиться ли вам теперь ваша жизнь? Хотите ли вы еще что-то изменить в ней?

Не бойтесь ошибок

Учитесь на своих ошибках. Многие люди не начинают что-то делать, боясь совершить ошибку. Помните, что нельзя чему-то научиться, не совершая ошибки, главное осознайте, что ошибки надо анализировать и не повторять их в следующий раз.

Будьте свободным

Не загоняйте в себя в жесткие рамки, помните, что смена лайфстайла – это, конечно же, работа над собой, но ее результат и процесс должен радовать вас.

Удачи Вам, Дорогие читатели!!!

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: