11 БЫСТРЫХ ПРИЧЕСОК ДЛЯ ВОЛОС СРЕДНЕЙ ДЛИНЫ

0
2 834 просмотров

Средняя длина волос считается оптимальной по ряду причин. В отличие от коротких стрижек, на волосах средней длины можно создать безграничное количество причесок в разных стилях. Можно сделать прическу для пляжа, для спортзала, для свидания. Помимо этого, средняя длина позволяет сэкономить время, чего не скажешь о длинных волосах, с которыми приходится долго возиться перед укладкой: пока расчешешь, заплетешь, выровняешь или закрутишь – пройдет вечность. Если у вас волосы средней длины, то в нашем топ-11 вы найдете быстрые способы создания легкой, но красивой прически. Дерзайте!

1. Пучок балерины

Пучок балерины

Это, пожалуй, самая простая и необычайно красивая прическа. Она подойдет как для офисного стиля, так и для свадьбы или романтического свидания. Вам понадобится лишь резинка и бублик для пучка. Завяжите хвост, проденьте через него бублик (закрепив его на макушке), а затем оберните этот бублик волосами.

2. Вечерняя укладка

Вечерняя прическа

Мне очень понравилась эта прическа, однако один этап показался мне совершенно лишним. Как видите, вначале девушка слегка завивает локоны. Поскольку волосы полностью укладываются, а не остаются распущенными, завивка локонов не имела никакого смысла. Более того, мне понадобилось их выпрямлять, чтобы укладка выглядела более гладкой. Начес волос обеспечит дополнительный объем, но его можно и не делать, если ваша шевелюра и без того пышная. Завяжите хвост, пропустив его конец через резинку, формируя дульку. Свободными прядями обвиваем основу хвоста, закрывая ими резинку.

3. Укладка крест-накрест

Волосы крест-накрест

Этот вариант похож на предыдущий с небольшими отличиями. Прежде чем сделать хвост, отделите у каждого виска по боковому локону. Дальше повторяем шаги из предыдущего пункта. Формируем хвост, пропускаем его через резинку. Скрываем резинку свободными прядями, оборачивая их крест-накрест.

4. Прическа в стиле бохо

Прическа в стиле бохо

Отличный вариант для нежных девушек, которым нравится модный стиль бохо с его романтикой и простотой. С каждой стороны висков отделите по две прядки и заплетите из них по две тоненьких косички. Заведите косички назад и соедините резинкой. Из остальных волос заплетаем легкую косу (можно неравномерную), которую сворачиваем в небрежный узел чуть ниже макушки.

5. Пучок из обратной косы

Пучок из косы

Опустите голову и зачешите все волосы вниз. Затем заплетите косу от шеи к макушке. Закрепите ее, оставив свободный хвост. Хвост заверните кольцами, сформировав пучок. При необходимости сбрызните прическу лаком для фиксации.

6. Бант из обратной косы

Бант из косы

Данный вариант создается по тому же принципу, что и предыдущая укладка, только вместо пучка получится бантик. Снова заплетите косу от шеи до макушки. Сформируйте хвост и закрепите его резинкой. Частично пропустите хвост через резинку, чтобы часть волос возвышалась над головой. Разделите эти волосы на две половинки. Свободные концы хвоста оберните по центру дульки, формируя бант.

7. Бант-мальвинка

Бант-малвина

Вам нравятся прически с бантами из волос, но лень заплетать косу? Тогда сделайте мальвинку. Можно экспериментировать, по-разному отделяя волосы для банта. Например, можно отделить верхнюю часть волос, либо захватить по две пряди с каждой стороны у висков. Сам же бантик формируйте так же, как и в пункте выше.

8. Ретро-коса с лентой

Коса с лентой

Великолепный вариант подойдет на все случаи жизни. Заплетите косу из двух прядей, используя вместо третей пряди ленту или косынку. Ореолом уложите косу вокруг головы, завязав концы ленты необычным бантом.

9. Пучки-жгуты из хвостиков

Жгуты из хвостов

Красивая и быстрая прическа для пляжа, которую можно сделать буквально за считанные секунды. Просто завяжите два низких хвостика, отделив у каждого виска по пряди. Эти прядки закрутите кверху от себя, соедините с хвостами и сформируйте два жгута. Оба жгута заверните кольцами вокруг резинок хвостов.

10. Пучки из кос

Пучки из кос

Заплетите две свободные боксерские косы до уровня шеи. Хвостики закрепляем резинками. Из хвостиков формируем свободные и небрежные пучки.

11. Хвост с начесом

Хвост с начесом

Обратите внимание на всевозможные модные хвосты. Высокие хвосты сейчас на пике популярности, их нередко можно увидеть на знаменитостях. Пышным хвост получается благодаря начесу. Просто начешите волосы гребешком на макушке и завяжите хвост. Можно отделить пару тонких прядей, чтобы они обрамляли лицо.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Барномаи «Ҳафта»

Мардуми вилоят дар фестивали гулҳо фаъолона иштирок намуда, ба дастовардҳои назаррас ноил гардиданд. Дар бахшҳои “Ороиши беҳтарин” гулпарвари хуҷандӣ Шӯҳрат Раҳимбоев ғолиб дониста шуда,  бо ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: