12 уроков аристократизма от герцогини Кембриджской

0
2 712 просмотров

Герцогиню Кембриджскую Кейт Миддлтон уже который год по праву называют иконой стиля. Практически все, что с ней связано становится явлением моды и трендом.
AdMe.ru попытался разгадать секреты элегантности Кейт Миддлтон и выделил 12 характеристик ее стиля и утонченных манер.

1. Идеально уложенные волосы

© eastnews © eastnews

Хорошая стрижка, идеально чистые волосы, безупречная укладка и тонкий макияж — основа любого стильного образа. Герцогиня предпочитает или распущенные локоны, или прическу. Обратите внимание, что в волосах герцогини не были замечены заколки или крабики — подобные детали удешевляют образ.

2. Естественность прежде всего

© eastnews © eastnews

Кэтрин элегантна и невероятно естественна. Открытая сияющая улыбка, изящные движения и выверенные позы при полном отсутствии даже тени манерности или надменности светской дамы. Этим она покорила британских подданных и миллионы людей во всем мире.

3. Сесть по-королевски — целое искусство

© eastnews

Существует два основных положения в которых, согласно протоколу, может сидеть герцогиня — «поза герцогини» и «Кембриджский крест».
В «позе герцогини» необходимо сесть ровно, поднять подбородок, чтобы он был параллелен полу, колени и пятки следует держать вместе. Руки при этом должны лежать на коленях ладонь в ладонь. Вторая поза называется «Кембриджский крест», её суть заключается в том, что вы слегка наклоняете колени, положив ноги крест-накрест. Колени сомкнуты, лодыжки скрещены. Эта поза визуально удлиняет ноги.
В обоих положениях расстояние между копчиком и спинкой стула должно быть на ширину куриного яйца, спина прямая и ни в коем случае нельзя облокотиться!

4. Равно как и есть по-королевски

© depositphotos

Герцогиня всегда кладет приборы, попробовав блюдо три, максимум четыре раза за один подход. А пробуя суп, она зачерпает его ложкой от себя. Есть надо непременно маленькими кусочками, чтобы не приходилось подавать собеседнику знаки «Сейчас дожую и отвечу».

5. Бокал вина необходимо держать за ножку

© eastnews

Наливать вино следует только до линии расширения ёмкости. А держать бокал следует за ножку, дабы не давать жидкости нагреваться. Если вы носите помаду, то прикасаться губами нужно всегда в одном и том же месте, чтобы не создавать на стекле «помадное кольцо».

6. Не забывайте про головные уборы

© eastnews © eastnews

Урок, который нам дает герцогиня, — шляпка может стать главной фишкой образа, добавить ему шика и изыска. А еще поможет вдохнуть новую жизнь в поднадоевший гардероб, что особенно важно для женщин, не являющихся частью привилегированных венценосных семей.

7. Акцент на талии делает силуэт женственным

© eastnews © eastnews

Герцогиня практически всегда (за исключением обеих беременностей) подчеркивает талию поясом или ремнем или выбирает приталенные наряды, что выгодно выделяет достоинства ее фигуры и делает силуэт очень женственным.

8. Элегантное пальто — основа гардероба

© eastnews © eastnews

Разнообразные пальто, от летних до демисезонных и зимних, являются своеобразной визитной карточкой Кейт. И герцогиня раз за разом демонстрирует умение создавать незабываемые образы с элегантными классическими пальто.

9. Беременность стилю не помеха

© eastnews © eastnews

Во время своих двух беременностей Кейт продолжала оставаться воплощением самой элегантности, доказывая, что «беременность» и «стиль» вовсе не слова-антонимы. Образы Кейт — наглядное доказательство того, что можно обойтись без традиционной «униформы» будущих мам в виде бесформенных балахонов и оставаться стильной и эффектной на протяжении всей беременности.

10. Кто сказал, что джинсы — это банально и неженственно?

© eastnews © eastnews

У герцогини Кембриджской стоит поучиться искусству носить обычные джинсы, блузы и топы. Она умудряется подбирать очень эффектные сочетания этих простых вещей и подчеркивать достоинства своей фигуры.

11. Платье из кружева — воплощение женственности

© eastnews © eastnews

Здесь без комментариев. Это аксиома. И образы Кэтрин лишь подтверждают это.

12. Лучшая сумочка — это клатч. И думать над тем, куда деть руки, уже не надо

© eastnews © eastnews

Обратите внимание — герцогиня просто неразлучна с клатчами. Во время всех мероприятий Кейт держит свой клатч обеими руками. Она никогда не кладет его на стол или на стул рядом и тем более не держит под мышкой. Чтобы освободить одну руку для рукопожатия, она просто берет сумку в другую руку. Когда нужно сесть, Кейт кладет клатч между спиной и спинкой стула. Положить сумку на колени или на пол рядом — это табу.

И нельзя не признать, что сумочки такого плана смотрятся очень стильно, благородно и красят любой образ.

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 08.04.2021

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 11.3200 сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: