15 лет на Радио

2
6 379 просмотров

Екатерина Ким — одна из первых дикторов Радиостанции «Тироз», автор, редактор и ведущая многих радио проектов.

Как вы пришли на радио? Расскажите о вашем пути на радио?

С детского сада я мечтала стать диктором. И все воспитатели прочили мне эту карьеру — работа на радио или ТВ: уж больно выразительно и громко я читала стихи на утренниках.

Катя-Екатерина

А, начиналось все в далеком 2001 году. Тогда, Радио «Тироз» только-только начинало свое шествие по радиоэфиру, я не сходила с этой волны 103,7 FМ и услышала набирается кастинг на позицию ди джея и это был мой шанс. И я успешно прошла кастинг в три отборочных тура, прошла стажировку и попала в число ди джеев знаменитой радиостанции «Тироз». А тогда на кастинг пришло огромное количество молодых современных молодых людей и отрадно, мне выпала честь до сегодняшнего дня представлять и работать в успешной команде «Тироз», где работают по настоящему творческие и профессиональные ребята!

С 2001 года по 2004-ый работала диктором прямого эфира, затем журналистом, редактором… С 2004 году взяла небольшой перерыв для становления себя, как личности, уехала в Москву, для новых открытий. И Сменила сферу деятельности и работала в корпорации «БЕСТ Недвижимость», но вскоре поняла, что это совсем не моей и вернулась в Худжанд, в родной и любимый «Тироз».

В 2005 году по наставлению моего учителя и основателя ООО ТРРК «Тироз» Хуршеда Ульмасова отправилась работать к нашим коллегам в ТРК «Азия», телеведущей авторского проекта «TOP SMS».

Катя-Екатерина

С 2006 по 2010 годы работала на радио «Тироз» в качестве «Универсального солдата» — диктором, редактором, продюсером и просто хорошим коллегой и человеком, я надеюсь.

За время работы на радио «Тироз» побывала на многих семинарах и тренингах в странах Центральной Азии и дальнего зарубежья! США, где мы стажировались, обменивались опытом с нашими иностранными коллегами сыграло важную роль в профессиональной деятельности и придало новый импульс в движении вперед!

С 2010 нашла себя также в коммерческой деятельности ООО ТРРК «Тироз»  в качестве менеджера, а затем и заведующего отдела рекламы и маркетинга. И вот уже, так незаметно на дворе 2016-ый год и 15 лет нашей любимой радиостанции! Ураа, товарищи!

Какие приятные моменты работы в эфире навсегда остались у Вас в памяти?

— О! Тогда я просто в восторге была от музыки. Её было много: знакомая, незнакомая, любимая, разных стилей. Я слушала, слушала и слушала. Напоминаю, это было начало 2000-ых! Программу по заявкам, она называлась «Презент» очень любила вести. Интересная творческая задача в нескольких словах рассказать историю, присланную в письме и выполнить заявку, обрадовать человека. Особенно приятно было находить редкую песню. А иногда приходилось угадывать хит по описанию слушателя. Но, писем было очень и очень много! В прямом смысле мешками складывали в архиве! И такая любовь слушателей, столько фанатов, такие стихотворные оды они нам — ди джеям возводили, что прям душа сжималась от этого!

Что было интересным для вас самым в работе радиоведущего?

Катя-Екатерина

— Всё — возможность общаться со слушателями, создавать настроение, возможность подавать музыку определенным образом, общаться с интересными людьми… Это было время возможностей и открытий, когда всё было впервые! Ведь, радиостанция «Тироз»  1-ая FM станция Таджикистана!

У Вас все начиналось в далеком 2001 году. Чем сегодняшнее радио вам нравится, а в чём оно проигрывает радио предыдущего поколения?

— Что тут скажешь… В юности и воздух чище и солнце ярче. Конечно же, мне нравилось радио начала 2000-ых, ведь и я его тоже делала.

Мне кажется, оно было более наивным. Душевным что ли. Казалось, мы несём людям радость и знание. К нам прислушивались, во многих случаях мы были проводниками нового коммерческого подхода к радио: первая реклама, первые спонсорские программы, хит-парады… Сейчас это обычная практика и любую музыку можно послушать в интернете.

Конечно, нынешнее радио технологичнее, но при этом более отстраненное от слушателя. А мы «умничали» в эфире. Хотелось казаться интеллектуалами и юмористами. Кстати, сейчас это сделать проще, потому что информации много, она просто везде и всюду.

Что бы Вы изменили в своей карьере на радио?

Катя-Екатерина

— Ничего бы изменила. Всё шло именно так, как нужно для того, чтобы сейчас я с гордостью, как и прежде могу сказать, что я с радио «Тироз» вот уже 15 лет и дальше — больше! Потому, что радиостанция «Тироз» — Первая, среди лучших!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 comments

  1. Хуршед 5 Февраль, 2016 at 14:35 Ответить

    Класс, ученица! Так держать боевой дух на зло «БУРЖУАЗИИ» до победы нашего правого дела! Если что или как, я рядом…(намек нерадивым менеджерам «типа» радиостанций).

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

Баррасии лоиҳаи Кодекси манзили Ҷумҳурии Тоҷикистон дар Маҷлиси намояндагон

Санаи 31-уми майи соли ҷорӣ таҳти раёсати муовини якуми Раиси Маҷлиси намояндагони Маҷлиси Олии Ҷумҳурии Тоҷикистон Маҳмадалӣ Ватанзода  ҷаласаи навбатии Шӯрои Маҷлиси намояндагон баргузор гардид, ки ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: