Рио-2016 (13/08)

0
6 866 просмотров

ПАРТНЕР ПРОЕКТА КОМПАНИЯ:

 

Loto_Sport_Logo_2

 

 

Мухаммадмурод Абдурахмонов и Анастасия Тюрина возвращаются домой. Дзюдоист Мухаммадмурод Абдурахмонов в своём первом же бою уступил Кубинцу Алексу Гарсии Мендоса. А победил в этой весовой категории Тедди Рине из Франции. Его соотечественница победила у женщин в весовой категории свыше 78кг. Анастасия Тюрина хоть и победила в своём заплыве, но в итоге заняла 73 место из 88 участников и не пробилась в полуфинал.

Мужская сборная России по рапире завоевала золотые медали. В финале россияне в составе Тимура Сафина, Алексея Черемисинова и Артура Ахматхузина победили Францию — 45:41.

Сборная России

 

В Командном спринте женщин на велотреке у России серебро, золото у Китая. У мужчин лучшими были Великобританцы.

В стрельбе из малокалиберной винтовке лёжа Хенри Юнгхенель из Германии победил. Кирилл Григорьян из России третий. У женщин в ските Диана Бакози из Италии была точнее всех. В стрельбе из лука в личном первенстве победил Ку Пон Чан из Кореи. 

Две золотые принесли Великобритании гребцы в четверке и двойке распашной. В двойке лёгкой у мужчин победили Французы, у женщин Голландки.

Уникальный случай произошёл на 100м баттерфляем. Во первых выиграл не Майкл Фелпс, а Джозеф Скулинг из Сингапура. А во вторых второе место заняли сразу три человека Майкл Фелпс (США), Чад ле Кло (ЮАР), Ласло Чех (Венгрия). У всех одинаковое время. На 200м на спине победила американка Мэделейн Дирадо, её соотечественница Кэтлин Ледеки победила на 800м вольным стилем. Ещё один американец Энтони Эрвин победил на 50м вольным стилем.

В ходьбе на 20км Ван Чжень из Китая пришла первый. На 10000м у женщин Алмаз Айана из Эфиопии стала первой. Американка Мишель Картер завоевала золотую медаль в толкании ядра.

Испанцы Рафаэль Надаль и Марк Лопес в парном теннисном финале обыграли Румынскую пару Мергя/Текэу.

Иранский тяжелоатлет в весе до 85кг Клануш Ростами завоевал золото. У женщин до 75кг победила Рим Чон Сим из КНДР, Дарья Наумова из Белоруси вторая.

На батуте победила канадка Розанна Макленнан. А в конном спорте Германия.

 

Майкл Фелпс

 

Американский пловец Майкл Фелпc завоевал четвертое золото на Олимпиаде в Рио и довел количество побед на Играх до 22. Завоевав 22-ю золотую медаль Олимпийских игр, Фелпс превзошел историческое достижение древнегреческого атлета Леонида Родосского. До этого абсолютным рекордсменом считался Леонид Родосский, который жил больше двух тысяч лет назад. На четырех Олимпиадах, которые проходили с 164 по 152 год до нашей эры, греческий бегун побеждал в индивидуальных соревнованиях 12 раз.

Иранец Клануш Ростами одержал победу на Олимпийских играх-2016 в весовой категории до 85 кг, установив мировой рекорд.

Американка Кэти Ледеки завоевала золотую медаль Олимпийских игр-2016 на дистанции 800 м вольным стилем. 19-летняя спортсменка улучшила мировой рекорд почти на две секунды.

Эфиопская бегунья Алмаз Айана выиграла первую медаль Олимпиады в Рио, которая разыгрывалась в легкой атлетике. Дистанцию в 10 километров она преодолела за 29 минут и 17 секунды, установив новый мировой рекорд. Предыдущее достижение было установлено китаянкой Ван Цзюнься и составлял 29 минут 31 секунды

Клебер да Силва Рамос уличен в употреблении допинга, сообщает Inside the Games. Он стал первым бразильцем, пойманым на употреблении запрещенных препаратов на домашней Олимпиаде-2016. Положительный результат на эритропоэтин (CERA) дала проба от 31 июля. Он принял участие в групповой гонке на Играх, но не смог финишировать.

CAS отклонил апелляции трех спортсменов на отстранение от Олимпиады-2016. От участия в Играх окончательно отстранены польский тяжелоатлет Томаш Зелински (положительный тест на нонадростерон) и болгарская легкоатлетка Сильвия Данекова (эритропоэтин). Китайская пловчиха Чэнь Синьи, провалившая допинг-тест гидрохлоротиазид, временно отстранена от соревнований, окончательное решение по ее делу будет вынесено позднее. Она на Играх уже выступила на дистанции 100 м баттерфляем и заняла четвертое место.

Директор по связям с общественностью оргкомитета «Рио-2016» Марио Андрада подчеркнул, что Олимпиада в Бразилии пользуется большой популярностью у зрителей. В общей сложности на соревнования было продано 2,736 миллиона билетов.

Египтянин Ислам Эль-Шехаби отказался жать руку Ору Сассону из Израиля после поражения в первом раунде Олимпиады-2016. После поединка Сассон совершил принятый в дзюдо поклон, но Эль-Шехаби не ответил ему взаимностью и проигнорировал протянутую руку. Перед поединком он совершил обязательный поклон.

РИО — Афиша

Сегодня будут разыграны 21 комплект медалей. 5 в лёгкой атлетике, 4 в плавании и академической гребле, 2 в стрельбе и велотреке, и по одной в батуте, теннисе, тяжелоё атлетике и фехтовании.

После сельмого игрового дня в отрыве США с 16-ю золотыми, Китай с 13-ю. Великобритания и Япония с 7-ю.

 

Медальный Зачёт

Вы легко можете прослушать нашу программу на FM волнах Радио Тироз (103.7) и Тирози Джавони(106.7) в 9:00, 12:30, 16:30

Продолжаем смотреть Олимпиаду, и выигрывать с Лото Спорт. Инкуэнто амигос. До новых встреч!

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: