4 правила идеальных бровей

0
3 542 просмотров

В разные времена женские брови меняли свою густоту и форму, в зависимости от модных тенденций. Их выщипывали, рисовали, красили и даже татуировали. Все это не без причины: ведь брови всегда считались неотъемлемой составляющей идеального макияжа, к которому каждая из нас стремится.

Каковы эстетические нормы сегодня, и что следует учитывать девушкам, чтобы выглядеть модно, расскажут визажисты-косметологи. Не перебарщивайте с пинцетом Раньше красивая женская бровь выглядела изящно, как тонкая ниточка, слегка приподнятая, что создавало ощущение удивленного взгляда. Сегодня же мода диктует диаметрально противоположные требования: брови должны быть широкими и густыми. Для того, чтобы отрастить их, потребуется терпение и два-три месяца времени. Весь этот период  подпитывайте брови касторовым маслом, которое стимулирует рост волосков, и ни увлекайтесь  пинцетом. В любые времена слишком выщипанные брови смотрелись неестественно и некрасиво.

Подбирайте цвет правильно Существуют правила выбора цвета бровей, который подходит именно вашему типу. Так, обладательницам светлых волос следует красить брови в оттенки, которые на пару тонов темнее их натурального цвета. Для брюнеток и шатенок требования противоположные: цвет карандаша должен быть на два тона светлее корней волос. Рыжеволосым девушкам стоит пользоваться карандашами тех же оттенков, что и их волосы, а вот тем, у кого волосы окрашены в яркие цвета, можно смело экспериментировать с оттенками бровей.

Не игнорируйте коррекцию Несмотря на нынешнюю моду на густые брови, они все равно нуждаются в регулярной коррекции. Густые брови и неухоженные – это разные понятия. Чтобы придать бровям необходимую форму, нарисуйте карандашом желаемую форму. Все волоски, выходящие за контур обозначенной линии, подлежат удалению. Не забывайте дезинфицировать пинцет, дабы уберечься от попадания в открытые участки кожи инфекций. Отработайте движения, чтобы процедура была максимально безболезненной: делайте это резкими движениями, ухватив волосок у самого основания.

Определитесь с косметическим средством На сегодня существует несколько средств по уходу и макияжу для бровей. Не стоит использовать их комплексно – выберите что-то одно: карандаш, тени, гель, тушь или помадка. Опробуйте их дома перед зеркалом и определитесь, что для вас является самым подходящим вариантом.

Помните, что как бы не менялась мода, брови всегда должны быть ухоженными и выразительными. Макияж без накрашенных бровей нельзя считать завершенным. Даже если вы подчеркнете одни лишь брови, ваше лицо уже будет выглядеть иначе, поэтому всегда уделяйте этому особое внимание.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Иштироки 600 нафар дар машқи пагоҳирӯзӣ

Бо мақсади иҷрои Нақшаи баргузории чорабиниҳои оммавӣ – варзишӣ, солимгардонӣ ва машқҳои пагоҳирўзӣ таҳти унвони “Зебоӣ, тавоноӣ ва доноӣ аз варзиш аст” дар заминаи Паёми ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: