5 эффективных рецептов желатиновых масок

0
3 349 просмотров

#1 Рассмотрим самый простой рецепт маски с желатином.

Как приготовить:

♥ смешать 1 столовую ложку желатина с 3 частями воды (молока) теплой температуры, но ни в коем случае не горячей, иначе масса быстро затвердеет. При длинных волосах дозу можно увеличить, но главный принцип — пропорция 1 к 3;

♥ тщательно перемешать и накрыть крышкой минут на 15-20. По итогу должна получится вязкая масса, если она стала твердой, то рекомендуется поставить на водяную массу на пару минут с постоянным помешиванием.

 

#2 Наиболее эффективна маска для волос с желатином и шампунем.

Это средство больше всего подходит для тонких и жирных локонов. Чтобы её сделать, нам понадобится пакетик порошка на 5 грамм, столовая ложка шампуня, две — кипяченной теплой воды. Все ингредиенты соединяем и оставляем на полчаса набухнуть. После добавьте к смеси шампунь, очень хорошо перемешайте и нанесите на мокрые грязные волосы. Втирайте на протяжении 10 минут, потом оставьте еще на 30. Обязательно закутайте голову в полотенце, иначе сложно будет смыть смесь.

#3 Часто в домашних условиях используется способ, который позволяет сделать ламинирование – это маска из желатина для волос с бальзамом.

Как предыдущий рецепт, этот метод нуждается в разбавлении желатина в воде, далее оставьте массу на полчаса для разбухания. Бальзам сложнее соединять с клейковиной, чем шампунь. Чтобы немного облегчить задачу, можно воспользоваться паровой баней. Емкость, в которой находится маска, нужно подогреть и, когда она станет немного текучей, соединить с бальзамом. Наносим на влажные локоны, распределяем по всей длине, но особое внимание уделяется кончикам.

После накройте полиэтиленом, полотенцем и ждите 3 часа. За это время локоны насытятся животными белками и жирами, станут более эластичными и живыми. Некоторые девушки перед тем, как сделать желатиновое ламинирование, предпочитают смачивать прядки молоком, как и в маске-пленке для лица. Так клей лучше отстает от волос, эффективнее воздействует на глубинные слои и помогает для «запаивания» концов.

 

#4 Для выпрямления волос.

Для этого понадобится размешать 1 столовую ложку порошка желатина в 1/2 стакана холодной воды. Добавить 1/2 стакана теплой/горячей воды, одну маленькую ложку яблочного уксуса и 1 чайную — натурального цветочного меда. Должна получиться плотная консистенция. После нанесите на локоны и оставьте на 5 минут, смывать только теплой водичкой.

#5 Для блеска сухих волос – желатин с кокосовым маслом, дрожжами и корицей.

Понадобится приготовить:

♥ Небольшую ложку кокосового масла

♥ Две — желатина

♥ Три части горячей воды

♥ 1 желток

♥ 5 грамм корицы

♥ 10 грамм любого бальзама.

Спасибо, что читаете и поддерживаете лайками и подпиской!

Всехлав ♥

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Официальный курс валюты на сегодня 3.04.2018

Национальный банк Таджикистана (НБТ) 3 апреля с целью бухгалтерского учета и оплаты таможенной пошлины определил официальный курс иностранной валюты следующим образом: 1 доллар США = ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: