5 эффективных способов поднять себе настроение

0
4 245 просмотров

Если вы читаете эту статью, значит, вас интересует вопрос, как поднять себе настроение?

В этой статье мы расскажем, как поднять себе настроение, а также как сделать так, чтобы оно всегда было хорошим и позитивным.

Первый способ поднять настроение заключается в использовании музыки, да, когда ты чувствуешь себя паршиво, то нет настроения слушать позитивную или веселую музыку, однако если поставить такую музыку, и, несмотря на то, что ее не хочется слушать, все равно не выключать ее, то настроение улучшится.

Второй способ – просто вспомнить какой-то момент из прошлого, когда вы были по-настоящему счастливы, или же просто выйти и совершить пробежку. Научно доказано, что физические упражнения положительно сказываются на самочувствии человека. Может, вы просто засиделись дома, и от нехватки движения и пребывания на свежем воздухе у вас начинается депрессия.

Можно также просто пойти пройтись, даже простая длительная прогулка в полтора-два часа уже улучшит настроение.

Третьим способом может быть просмотр хороших комедий, например «Пингвины Мистера Поппера», или «Черный рыцарь», можно также включить классику комедий «Час пик» с Джеки Чаном, да, в этом фильме нет смысла, зато он здорово веселит и поднимает настроение. Альтернативой просмотру комедий может быть просмотр лучших выпусков КВН и выступлений юмористов.

Четвертым способом, кстати, очень действенным, является сделать какую-то глупость, несмотря на то, что подумают окружающие, не думая, как вы будете выглядеть со стороны, и как будет выглядеть со стороны то, что вы сделаете. Сейчас не идет речь о вредительстве и причинении кому-то вреда, нет, этого не стоит делать, речь идет о совершении какой-то безобидной глупости, может окружающие вас и не поймут, зато настроение себе вы гарантированно улучшите.

Такой глупостью может быть, например, устроить розыгрыш, или незаметно убрать стул, когда коллега садится на него, только в этом случае надо еще и успеть поймать его, чтоб он не ударился при падении, или внезапно напугать знакомого или друга, однако тут тоже стоит думать, кого можно пугать, а кого нет.

Или, например, можно приставать к прохожим с глупыми и не имеющими смысла вопросами, при этом не важно, что вы будете выглядеть глупо, главное то, что это улучшит вам настроение, а ведь нет ничего важнее, чем ваше хорошее настроение.

Пятым способом являются игры, вспомните, когда вы в последний раз играли в подвижные и веселые игры?

Понаблюдайте за детьми, у них не бывает плохого настроения, а почему, да просто потому, что они любят играть, а мы, взрослея, забываем о том, что такое игры. Мы начинаем считать, будто играть в игры это прерогатива детей, что взрослым не подобает вести себя как дети.

Оттого и начинает портиться настроение у людей, что они начинают быть слишком серьезными.

А почему, почему надо быть серьезным все время, почему большинство считает, будто не подобает вести себя как ребенок, что в этом плохого?

В этом нет ничего плохого, и я считаю, что периодически впадать в детство очень полезно, как для настроения, так и для психики, а ведь одно с другим тесно взаимосвязано. Так что пятый способ улучшить настроение заключается в том, чтобы на некоторое время впасть в детство, этот способ переплетается с предыдущим, т.к. разрешает вам совершать ошибки и делать глупости.

Кстати, подвижные игры также дают разрядку напряженной психике и хороший эмоциональный заряд позитивных эмоций, ведь во время игры можно отвлечься от всего, забыть о проблемах и стать на время самим собой.

Источник: putstrannika.ru

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

СМИ: Иран испытал баллистическую ракету

Иран в ночь на 25 июля испытал баллистическую ракету средней дальности, которая пролетела 1 тысячу километров, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в администрации ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: