5 ЛУЧШИХ МАСОК ПРОТИВ ОТЁКОВ НА ЛИЦЕ

0
5 174 просмотров

Просыпаешься утром и с трудом открываешь глаза. Недосып, скажите вы. Отёки, отвечу вам я. Многие девушки сталкивались с этой проблемой, поэтому сегодня мы расскажем тебе о 5 — ти чудодейственных масках, которые приведут лицо в порядок менее, чем за 2 часа!

Картофельная маска

Сырую картофелину натри на терке, отожми немного сок, положи на кожу и полежи с ней 20 минут. После снятия маски ты можешь заметить, что внешний вид особо не изменился, но не расстраивайся: полный эффект от маски будет заметен где — то через час.

Картофельная маска 2.0

Это маска более эффективна, хотя процесс её приготовления более трудоёмкий. Отвари картофелину в мундире, очисти и преврати в пюре. Если у тебя жирная кожа, при приготовлении пюре используй простую воду, а если сухая — оливковое или другое растительное масло. Дай пюре остыть до комфортной температуры и наноси на кожу лица. Подержи 30 минут и удали влажными салфетками.

 

Гречневая маска

Это маска готовится не из самой гречки, а из гречневой муки, поэтому, если у тебя таковой нет, то ты можешь смолоть горсть крупы в кофемолке. Полученную муку раздели на две части, каждую из них насыпь на кусочек натуральной ткани ( можешь использовать тонкий носовой платок ) и скрути их, наподобие мешочка. Окуни каждый мешочек в тёплую воду, отожми и прикладывай к отёкам на 15 — 20 минут.

Огуречная маска

Старый, но актуальный рецепт, которым пользовались ещё наши бабушки. Натри свежий огурец на тёрке, смешай с холодной сметаной в пропорции 1:1 и нанеси на кожу лица на 30 минут.

Соляная маска

В идеале для неё нужно использовать морскую соль, но сгодится и обычная поваренная. Раствори 1 столовую ложку соли в стакане воды. Размешивай её до тех пор, пока все кристаллики не растворятся полностью. Зачем смочи этим раствором махровое полотенце и положи его на лицо, прижимая плотно к коже. Полежи так минут 20 и умойся тёплой водой. После не забудь нанести увлажняющий крем.

 

Если вдруг тебя настигла такая проблема, как отёки, то незамедлительно воспользуйся одной из этих масок и будь неотразима!

Нет комментариев

Также рекомендуем

Рушди роҳрави байналмиллалии нақлиётӣ

Чанде  пеш  дар  шаҳри  Истамбули  Туркия  ҷаласаи ёздаҳуми  ҳарсолаи Комиссияи  байниҳукуматии ТРАСЕКА  корашро  анҷом  дод.  Дар  ҷаласа  ҳайати  Тоҷикистон  бо  роҳбарии   вазири  нақлиёти  кишвар ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: