5 ЛУЧШИХ СЕКРЕТОВ КРАСОТЫ ОТ ЯПОНСКИХ ЖЕНЩИН

0
2 667 просмотров

Если хотите иметь мягкую, блестящую, свежую кожу…Если вам нужно, чтобы макияж оставался безупречным на протяжении нескольких часов и не вредил коже лица, эта статья поможет вам добиться желанных целей

Наверное, только японки знают, как в 50 лет выглядеть на все 35. Каждый год Япония предлагает нам все новые методы по уходу за кожей: оздоровительные и омолаживающие. Их щепетильность в очищении кожи, разнообразные сыворотки и эссенции, массажи и масла – самые важные и обязательные средства для каждой японки. Первым и важнейшим этапом является для японских женщин увлажнение кожи. Кроме того, следует обратить внимание на метаболизм в клетках кожи, так как именно это обеспечивает здоровый вид и циркуляцию крови.

У вас есть красные высыпания на коже? Вы диагностировали свои проблемы с кожей у специалиста? Если вы уже испробовали самые лучшие сыворотки для лица и узнали что может сделать хурма с вашим лицом, тогда остается лишь прибегнуть к лучшим японским трюкам красоты. Вы знали, что азиатские женщины проводят целый ритуал по уходу за кожей? Мы можем у них многому научиться. Поэтому, если хотите иметь безупречную кожу, приготовьтесь узнать главные секреты японской красоты.

1. Пятна на коже?Вот что делают японки 

Японки обладают очень светлой, мягкой и чувствительной кожей. Это практически закон для большинства азиатских женщин. Это потому, что они пользуются защитными кремами для кожи и очень тщательно оберегают ее от солнечных лучей. Поэтому, рекомендуем обязательно наносить на кожу защитные средства и другие продукты для предупреждения пятен на коже.

2. Если хотите похвастаться красивой кожей, перестаньте использовать тоники 

Каждый вечер японки устраивают целый ритуал очищения кожи, а заканчивают его с помощью лосьона для сбалансирования. Как мы используем сначала очищающее средство (лосьон или гель), потом тоник и, наконец, увлажняющий крем, так японки используют очищающее средство, увлажняющий крем и очищающий лосьон. Придерживайтесь именно такого порядка и воспользуйтесь именно такими средствами, чтобы добиться лучшего результата.

3. Маски для лица 

Когда вы принимаете расслабляющую ванну с солью и пенкой, обязательно наносите питательную маску для лица. Японки используют момент, когда от горячего пара наши поры открываются и готовы получать все прелести и питательные свойства средств для ухода за красотой.

4. Равномерная и красивая кожа 

Перестаньте использовать базовый крем, потом основу, а сверху – тональный крем. Достаточно будет использовать основу нежной текстуры и японскую рисовую пудру. Благодаря этим средствам кожа будет равномерной, гладкой и мягкой.

5. Японский массаж для лица

Вы когда-то слышали о японском массаже для лица «Кобидо»? Речь идет о традиционном японском массаже, который стал известным благодаря эффекту лифтинга. Такая процедура стимулирует синтез коллагена и циркуляцию через энергетическую технику массажа. Она состоит в работе над такими точками лица, которые омолаживают и наполняют энергией нашу кожу. Для начала нужно будет глубоко очистить кожу, нанести японское масло и целый час наслаждаться массажем (разнообразные движения пальцев, которые стимулируют дыхание и кровообращение в коже). Эту процедуру рекомендуется делать перед нанесением макияжа.

Главный ритуал японских красавиц

Японки уделяют не менее двадцати минут для ежедневного ухода за кожей и предпочитают глубоко очищать поры перед тем, как заснуть. Эта процедура является ключевой, так как макияж значительно загрязняет нашу кожу, независимо от качества и дороговизны косметики. Нельзя злоупотреблять средствами для макияжа, а наоборот, позволять коже дышать и питаться полезными веществами. С другой стороны, медитация, здоровый образ жизни и психологическая гармония так же являются важными компонентами нашей красоты.

Мы очень много слышим о порцеляновой коже японских женщин и, естественно, хотим добиться такого же результата. Будьте постоянны в уходе за кожей! Если мы ежедневно будем очищать, увлажнять и защищать поры, тогда эффект придет незамедлительно. Таким образом, она не только будет выглядеть сияющей, но и здоровой, не требующей никакой косметики.

Сделайте чистку кожи вашим ежедневным ритуалом и включите зеленый чай в рацион питания. Также рекомендуем хотя бы раз в неделю принимать расслабляющую ванну и наносить увлажняющую маску на лицо. Пока принимаете ванну, пейте зеленый чай. Дышите глубоко и спокойно. Все это должно стать не просто процедурами, но образом жизни. Пройдет всего немного времени, когда вы по-настоящему влюбитесь в свою здоровую и гладкую кожу.

 

Источник: Мир Идей

 

лицо

Нет комментариев

Также рекомендуем

Хабарҳои ҳафта

Дар зарфи 5 моҳи соли равон бо мусоидати мақомоти хадамоти шуғли кишвар беш аз 15 ҳазор нафар шаҳрвандон бо ҷойи корӣ дар Тоҷикистон таъмин карда ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: