5 ОШИБОК В УХОДЕ ЗА СОБОЙ, КОТОРЫЕ НАС СТАРЯТ

0
2 758 просмотров

Еще наши предки пытались изобрести эликсир молодости и замедлить процесс старения.

Но до сих пор этот вопрос остается открытым, поэтому женщины всех поколений пытались отсрочить момент увядания красоты и панически боялись появления морщинок. Несмотря на широчайший ассортимент косметических средств, наши современницы допускают элементарные ошибки в повседневном уходе за собой, которые добавляют нам года и делают нас непривлекательными.

1.  Вы ложитесь спать с макияжем

Если после тяжелого трудового дня или шумной вечеринки вы позволили себе лечь спать, не умываясь – не страшно. Но если это становится привычкой, самое время задуматься. Специалисты утверждают, что именно в ночное время идет активное очищение кожи от накопленных за день инородных элементов (пыли, грязи, пота). Не удаленный с вечера слой косметики тормозит естественный процесс обновления и провоцирует появление черных точек, а потом и морщин. Nativ Ttarget Unmute Remaining Time -0:13

2.  Не умываетесь после использования мицеллярной воды

Гении маркетинга убедили нас в том, что после использования мицеллярной воды кожа становится гладкой и эластичной, как в детстве. Это не совсем правдивая информация. Мицеллы, которые содержатся в воде для снятия макияжа, являются химическими элементами, которые хорошо расщепляют жир, но, к сожалению, после этого тоже остаются на коже и забивают поры. Удалив макияж, не ленитесь промыть лицо обычной водой.

3.  Протираете лицо спиртом

Наряду со способностью убивать микробы, спирт сильно сушит кожу, что является причиной раннего появления морщин. Сегодня существуют разнообразные косметические средства для ухода за кожей всех типов с природными компонентами без содержания спирта. Отдавайте предпочтение более мягким средствам. Nativ Ttarget Конъюнктивит: что делать? Конъюнктивит — инфекционное воспаление конъюнктивы глаза. Следовательно, чтобы облегчить неприятные симптомы, нужно устранить инфекцию. Для этого можно… Узнать подробнее…

4.  Раньше времени начали пользоваться косметикой anti-age

С возрастом кожа теряет способность вырабатывать микроэлементы, необходимые для поддержания ее тонуса в достаточном количестве. Именно поэтому ей необходима дополнительная подпитка, которую дает косметика anti-age. Для молодой и здоровой кожи, она как наркотик. Попробовав однажды дополнительную стимуляцию, она перестает работать самостоятельно.

5.  Ходите в солярий

Статистика показывает, что в 80% случаях причиной преждевременного старения является чрезмерное увлечение загаром. Ультрафиолетовые лучи влияют не только на пигментацию, но и разрушают коллаген и эластин, что влечет за собой сухость и увядание кожи.

Здоровая кожа – результат хороших обменных процессов, в том числе и регенерирующих. Если их не нарушать, она может сама длительное время сохранять красоту и молодость. Если какие-то из этих вредных привычек свойственны вам, самое время исправляться, чтобы не потерять красоту раньше времени.

Источник: Мир Идей

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: