5 полезных косметических советов, которые пригодятся каждой девушке

0
3 360 просмотров

Искусство макияжа — это нелёгкое дело, на освоение которого иногда может уйти немало времени. Для тех, у кого нет времени на долгое изучение, есть маленькие секретики, которые помогут за короткое время и без особых мучений нарисовать красивенькое личико.

  1. Объём ресницам придаст пудра

Этот прием помогает усилить действие любой туши. Прежде чем красить ресницы, хорошенько припудрите их — нанесите рассыпчатую пудру с помощью кисти, а затем используйте тушь. Комочки не появятся, и ресницы будут казаться пышнее.

  1. Наносите подводку на карандашную линию

Если вам трудно нарисовать ровную линию жидким средством, сначала проведите линию карандашом. Жидкая подводка ляжет на карандаш так же хорошо, как и на чистую кожу, при этом если вы сделаете ошибку, то ее будет легче исправить.

  1. Если у вас нет подводки, используйте тушь

Состав туши и подводки для глаз — идентичный. Используйте тонкую кисточку, чтобы нарисовать стрелки.

  1. Не забывайте ухаживать за губами

Не забывайте иногда массировать свои губы сухой зубной щеткой. Отшелушивание и чистка не только удалят мертвые клетки кожи, но и сделают губы более гладкими. Также это будет стимулировать кровоток, что позволит вашим губам стать немного пухлыми. В результате они будут мягче, полнее и чувственнее.

  1. Как освежить сухую тушь

Добавьте несколько капель горячей воды в вашу тушь, закройте ее и встряхните. Как вариант — подержите тушь 10-20 секунд над носиком кипящего чайника.

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: