5-признаков что вас заблокировали в WhatsApp

0
3 140 просмотров

1. Попытайтесь отправить сообщение

Напишите что‑то в чат и обратите внимание на количество и цвет галочек напротив своих сообщений. Если птичка одна и серого цвета, значит, послание не дошло до адресата. Возможно, человек просто не в сети или его телефон разрядился, но, если вторая галочка не появляется долгое время, скорее всего, вас забанили.

2. Проверьте статус собеседника

Обычно под именем человека в чате отображается «в сети» или что‑то вроде «был(-а) сегодня в 15:29». Когда ничего такого нет, это тоже признак блокировки.

Хотя и не всегда. Статус будет отсутствовать в том случае, если человек спрятал его настройками конфиденциальности. Либо если вы сами скрываете время последнего посещения — тогда оно не будет отображаться и для вас.

3. Просмотрите фото профиля

Помимо статуса блокировка также скрывает аватар

пользователя. Если вы точно помните, что у собеседника было фото в профиле, а сейчас вместо него серый кружок с силуэтом, вероятно, вы попали в чёрный список.

Но помните, что многие просто не добавляют снимки в свой аккаунт.

4. Попробуйте позвонить

Находясь в чёрном списке конкретного человека, вы не сможете связаться с ним ни по голосовой, ни по видеосвязи. Попытайтесь позвонить ему через WhatsApp. Если после нескольких попыток вы слышите только гудки, а соединение не устанавливается, скорее всего, вас забанили.

5. Попытайтесь добавить человека в группу

Чёрный список ограничивает общение с указанным пользователем не только в личных, но и в общих чатах. При этом вы можете создать группу и добавить туда человека, но он не увидит ни её, ни ваших сообщений.

Попробуйте. Если ответа не будет, то с большой вероятностью вас заблокировали в WhatsApp.

Источник: Лайфхакер

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: