6 СЕКРЕТОВ БОЛЬШИХ ГЛАЗ

0
3 733 просмотров

Как бы кардинально не менялись модные тенденции мейкапа, эксперты называют одну неизменную составляющую женской красоты. Во все времена большие и выразительные глаза являлись преимуществом любой дамы. Но если природа не наделила вас густыми ресницами, правильной формы глазами и бровями, нет повода печалиться. Имея под рукой необходимые косметические средства и зная секреты нанесения макияжа, можно легко и быстро сделать безупречный мейкап, который привлечет к вам не один мужской взгляд.

Секрет № 1

Всегда наносите на веки и область вокруг глаз тональную основу. База выровняет цвет кожи и скроет мелкие недостатки кожи. На основу тени ложатся более равномерно и естественно.

makiyag_glaza

Секрет № 2

Используйте карандаш для глаз, чтобы выровнять линию верхнего или нижнего века, а также, чтобы подкорректировать объем глаз. Карандаши должны быть коричневого или серого оттенков. Если хотите, чтобы глаз казался визуально больше, делайте линию по веку с утолщением к внешнему краю.

makiyag_glaza

Секрет № 3

Многие девушки красят только верхнюю часть века, оставляя без внимания нижнюю часть. Это – непростительная ошибка! Такой мейкап смотрится неестественно и является незаконченным. Это все равно, что выйти на улицу с одним накрашенным глазом. Если вам не нравятся черные подводки, не обязательно их применять для макияжа. Используйте белый карандаш или подводку нейтрального цвета. Проведите подводкой линию от внутреннего до внешнего уголка нижнего века – это сделать макияж более выразительным и выгодно подчеркнет ресницы.

makiyag_glaza

Секрет № 4

Чтобы придать вашему взгляду особой глубины, нужно использовать для верхнего века тени, темнее натурального цвета кожи на несколько тонов. Можно использовать сразу несколько оттенков, переходящих друг в друга от века до линии бровей. Переходы нужно растушевать кисточкой.

makiyag_glaza

Секрет № 5

Для большей выразительности взгляда используйте следующую хитрость. Нанесите на внутренние уголки глаз белые тени или выделите их белым карандашом, а затем сделайте штрих такими же светлыми тенями под верхним краем брови.

makiyag_glaza

Секрет № 6

Чтобы ресницы казались объемными и пушистыми, перед тем, как наносить тушь, пройдитесь по ним кисточкой с тенями. На такую основу тушь ложится намного лучше, а ресницы кажутся толще и длиннее. Также можно завить ресницы специальными ножничками. Если тушь качественная, нанесите не один, а несколько слоев туши поочередно.

makiyag_glaza

Магия взгляда – вовсе не волшебство, а мастерство и знание искусства мейкапа. Теперь и вы сможете стать обладательницей чарующих глаз, используя профессиональные секреты визажистов.
Источник: Мир Идей

Нет комментариев

Также рекомендуем

12 июля — Всемирный день «моменталистов»

День фотографа ежегодно отмечается  12 июля. Это всемирный профи — праздник. Он посвящен тем людям, которые обладают даром ловить кадры мгновения жизни, захватывать редкие моменты ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: