8 ГЛАВНЫХ ОШИБОК В УХОДЕ ЗА СОБОЙ

0
2 111 просмотров

О том, насколько регулярно и тщательно вы за собой ухаживаете, говорит ваша внешность.

Чтобы всегда выглядеть отменно, необходимо не лениться и расходовать на себя немного времени. Также нужно стараться избегать распространенных ошибок, которые способны свести все наши старания на нет. Сегодня мы поговорим о том, чего нельзя делать, ухаживая за собой. Неправильно питаться

Вы – это то, что вы едите. Необходимо следить за качеством и сбалансированностью своего рациона. Если этого нет, то организм недополучает необходимых микроэлементов и витаминов, что, несомненно, отражается на вашей внешности и здоровье.

Использовать горячие укладки

Фены для сушки и утюжки сильно портят волосы. Атака высоких температур лишает их жизненных сил, делая ломкими и сухими как солома. Поэтому используйте специальные средства защиты от высокотемпературной обработки волос, если такой способ укладки вам необходим.

Выбирать неправильные шампуни

Не все шампуни одинаково полезны вашим волосам. Если средство подобрано без учета типа волос, оно может нанести вред, делая их сухими, безжизненными, излишне жирными и непослушными. Если затрудняетесь с определением типа волос, посоветуйтесь с парикмахером. Купаться в бассейнах без шапочки

Известно, что вода в бассейне очищается хлором. Это плохо влияет на наши волосы, обесцвечивая их. Поэтому обязательно используйте в бассейне защитную шапочку.

Делать уборку без перчаток

Необходимо всегда помнить какой вред наносят моющие и чистящие средства при уборке. Они высушивают кожу рук, делают тусклыми и ломкими ногти. Чтобы избежать вредного влияния бытовой химии, используйте защитные резиновые перчатки.

Стягивать волос в хвост или тугую косу

Если вы постоянно собираете волосы в хвост и перетягиваете их резинкой, то волосы начинают выпадать. Рекомендуется использовать более мягкие материалы: силиконовые резинки, шелковые ленты. Но лучше всего менять прически, периодически попросту распуская волосы.
Расчесывать волосы после мытья

Нельзя расчесывать волосы сразу после мытья. Мокрые волосы уязвимы к механическим повреждениям, поэтому просушите их полотенцем перед тем, как использовать расческу. Пользуйтесь гребешком с редкими зубьями. Начинайте движения с концов волос, продвигаясь вверх до макушки.

Работать на участке без перчаток

Выращивать на своем участке овощи – большое удовольствие. Но во время работы вы можете повредить свои ногти. В земле находится множество микроорганизмов, которые вредят вашим рукам, особенно ногтям. Чаще всего, это может быть грибок. Поэтому обязательно надевайте плотные перчатки для земельных работ.

Избегая названных ошибок, вы сможете более эффективно ухаживать за собой, не рискуя здоровьем и получая максимальную отдачу от косметических процедур. Берегите себя и будьте прекрасны при любых обстоятельствах.

Источник: Мир Идей

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: