АБР планирует предоставить $300 млн.

0
1 782 просмотров

Обновленная программа Азиатского банка развития (АБР) в Таджикистане на 2019-2021 годы направлена на поддержку развития автомобильных дорог и энергетики, частного сектора, образования, здравоохранения, продовольственной безопасности и муниципальной инфраструктуры.

По данным  представительство АБР в РТ, индикативная финансовая помощь в рамках 3-годичного операционного бизнес плана, одобренного в конце прошлого года, составляет свыше $300 млн., все на грантовой основе. Однако окончательный размер будет зависеть от достижений страны и наличия средств АБР.

Индикативный инвестиционный план включает проекты по реабилитации ключевых автомобильных коридоров, поддержке развития финансового сектора, дальнейшему развитию энергетической отрасли, включая поддержку реформ в отрасли и улучшение инфраструктуры, а также улучшение управления водными ресурсами.

Кроме того, АБР планирует поддержать проекты по развитию городской инфраструктуры, улучшению устойчивости к стихийным бедствиям и развитию трудовых навыков.

Источник: ИА «Авеста»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Гароннархтарин ҳунармандони ҷаҳон киҳоянд?

Журнали Forbes ҳисоботи солонаи ҳунармандони машҳури дунёро нашр карда, рӯйхати 10 актёри гароннархтаринро муайян намуд. Дар ин руйхат Марк Уолберг бо даромади 68 млн доллари амрикоӣ ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: