АНТИтренды в Макияже 2018-2019

0
4 857 просмотров

Антитренды — это то, что когда-то было очень популярно и, так широко использовалось, что стало скучным, неинтересным и заезженным. В макияже понятие антитрендов весьма условное, потому что предназначение макияжа — скрыть недостатки и тут все средства хороши. И деликатный макияж никогда не выйдет из моды, в отличие от более ярких приемов, которые сначала создают вау-эффект, а потом быстро надоедают.

И так, давайте рассмотрим по пунктам

1. Густые длинные наращенные ресницы. Когда-то это было очень популярно, ведь благодаря наращиванию можно подучить длинные ресницы, вне зависимости от того, какими ресницами наградила вас природа. И женщины этим увлеклись настолько, что наступил перебор. Кругом эти кукольные глаза. Стоит обратить внимание на более естественные варианты оформления ресниц — просто тушь или ламинирование ресниц.

2. Яркая матовая помада. В такой помаде ничего плохого нет, но поскольку недавно она была на пике популярности и все кругом красили губы такими помадами, наступил резкий откат. Сейчас мода опять возвращается к легким блескам и тинтам. Особая фишка — наносить их без четкого контура. Но, если вам нравятся матовые помады и, вы не хотите от них отказываться, замените яркие оттенки на естественную бежево-розовую гамму

3. Хайлайтер. Да, выделять скулы хайлайтером, чтобы они прям светились уже не актуально. Но и раньше, честно говоря, это смотрелось слишком вульгарно, даже, когда было на пике популярности. Сейчас лучше отдать предпочтение более деликатному сиянию — это пудра с едва уловимыми светоотражающими частицами или румяна, может быть какой-то легкий шиммер, блеска быть не должно, а лишь легкое сияние

4. Плотный тональный крем. Такое покрытие уже давно не актуально. Да, у него были свои преимущества — несовершенства он перекрывал идеально. Но недостатков было больше — это и маска на лице, и то, что такие покрытия беспощадно забиваются в морщины, макияж получается очень долгим, выглядит все неестественно. Сейчас лучше заменить плотный тональный крем на легкий бб крем или пудру, сейчас появляется много хороших пудр, которые не сушат кожу.

5. Смоки айс. Что тут можно сказать…ура! Этот вариант макияжа глаз всегда придает возраст и делает взгляд более тяжелым. Смоки выглядят хорошо только на молоденьких девочках, которые хотят казаться старше. Но из года в год, популярность смоки айс не утихала, это даже был любимый макияж знаменитостей какое-то время. И вот, недавно, на волне моды на естественность от этого отказались. И сейчас в тренде стрелки или легкая растушевка, еще набирают популярность тени с блестками или перламутром.

Но если вдруг, вам нравились смоки, то можно их немного видоизменить. Не закрашивать все подвижное веко темными тенями, выделите светлым внутренний уголок глаза. Это сделает ваш взгляд более свежим и открытым.

Источник: Яндекс Дзен

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: