Базовый гардероб каждой девушки: и в пир, и в мир, и в добрые люди!

0
3 499 просмотров

База может быть разной: научной, под макияж, а может быть база гардероба. Как составить базу вашего гардероба, чтобы никогда не возникало ситуации, знакомой многим девушкам не понаслышке: «шкаф переполнен, а надеть нечего!»? Надо просто грамотно составить список основных вещей, а потом дополнять их по своему вкусу всем, что вам нравится.

Список вещей, которые должны быть в гардеробе каждой девушки.

Психологи утверждают: «Основной стержень личности (такая её составляющая, как, например, темперамент, от которого будет зависеть динамика и скорость протекания психических процессов), а также основные физические данные (рост, пропорции, цвет глаз, подтон кожи..) остаются практически неизменными на протяжении всей вашей жизни. А это значит, что и ваш индивидуальный стиль обязательно должен иметь некую особенность, присущую именно вам и являющуюся вашим продолжением». Я советую нашим модницам не тратить много денег на разные, не понятные и не сочетающиеся вещи а покупать по минимуму и то что вы сможете носить и на работу и на выход.

Какие вещи должны обрести постоянную прописку у вас в шкафу

Майки с короткими рукавами без рисунка (лучше белые или черные) — их необходимо иметь несколько штук.

картинка 1

Джинсы темно-синего цвета и прямого кроя. Дизайнеры каждый сезон меняют фасон и цветовое решение такой простой вещи, как джинсы, но в базовом гардеробе должно быть что-то универсальное. Ничто не мешает вам потом в дополнение к этим совершенно обычным джинсам купить что-нибудь сногсшибательное!

картинка 2

Туфли-лодочки бежевого или черного цвета, в крайнем случае — серые или коричневые. На этом полет фантазии нужно остановить, иначе вы вечно будете мучиться, с чем носить те шикарные розовые туфли из нубука с розой на мысу. Слишком много деталей — это уже не база, а оформление.

картинка 3

Светлая рубашка мужского кроя. Обойдемся без рюшей и жабо. Лучше купить сразу две, белого или светло-голубого цвета. Если вам не идут белоснежные вещи, примерьте оттенок слоновой кости или жемчужный. Среди голубых тонов тоже можно выбрать более теплый или более холодный оттенок.

картинка 4

Юбка-карандаш. Даже если вы не офисный работник и слово дресс-код наводит на вас скуку, юбка-карандаш вам очень пригодится: ее можно надевать не только со строгим жакетом, но и с оверсайз-свитером. Единственное правило: юбка должна сидеть идеально! Поэтому необходимо определить оптимальную для вас длину, уровень пояса и степень прилегания на бедрах. Лучше, если юбка будет нейтрального тона: серая, бежевая, черная.

картинка 5

Балетки. Они так же необходимы, как и туфли-лодочки: на каблуках одинаково неудобно и водить машину, и бегать за троллейбусом. Купите черные — их можно носить как сменную обувь в офис, надеть на день рождения любимой бабушки и даже пойти в них знакомиться с родителями бойфренда.

картинка 6

 

Платье-футляр, а лучше — маленькое черное платье. В нем главное — крой. Подберите платье так, чтобы не было ни одной складки на спине. Цвет должен быть опять-таки нейтральным: черный подойдет ко всему — а это и есть принцип подбора базовых вещей.

картинка 7

И на последок, без чего женщины не обходятся- сумки. Их должно быть, как минимум, три: одна объемная, лучше черная или темная, на каждый день, другая — клатч, а третья — светлая — на лето. Сумки должны быть однотонными. «Развеселить» их можно аксессуарами: брелоками, шелковыми платками.

картинка 8

 

А вот и базовый гардероб на зиму 2017

 

 

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: