Белый дом выпустил монету в честь саммита Трампа и Путина

0
3 596 просмотров

На сувенирах изображен кафедральный собор в Хельсинки на фоне флагов РФ и США.

Белый дом выпустил памятную монету в честь саммита Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки. Заказать ее можно на сайте официального магазина сувениров в Белом доме. Стоимость изделия – 100 долларов.

Фотографию монеты опубликовал в своем Twitter журналист газеты The New York Times Кеннет Фогель.

«Мы до сих пор не знаем, о чем договорились Трамп и Путин. Но теперь я могу сообщить, что команда Агентства связи Белого дома действительно создала пробную монету, посвященную этому случаю. Увы, в нем нет лиц Трампа и Путина»,– написал журналист.

По центру сувенирной монеты выбит Кафедральный собор финской столицы на фоне российского и американского государственных флагов. По кругу написаны имена участников саммита – президентов США и России, в центре – дата и надписи: на русском «встреча на высшем уровне», на английском «саммит Белого дома и Кремля». На оборотной стороне монеты изображены Белый дом, авиалайнер президента США и его печать.

22 мая The New York Times сообщала, что на фоне встречи Трампа с главой КНДР Ким Чен Ыном агентство связи Белого дома выпустило памятную монету с изображениями двух лидеров.

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: