Будь в курсе: обучение игре на гитаре

1
7 677 просмотров

Гитара — замечательный инструмент для обучения. Основы не так сложно изучить, и чем больше вы учитесь, тем более сложные композиции сможете исполнять. Естественно, начать придется с самых азов — изучения нот и аккордов. Практикуйтесь регулярно и вскоре сможете играть несложные песни. Не пытайтесь выучить сразу все — двигайтесь постепенно, не спеша. Упражняясь каждый день, вы заметите ощутимый прогресс. ​Всегда помните, что игра на гитаре — источник веселья, а не стресса, иначе это быстро наскучит, и вы забросите занятия. Практикуйтесь в музыке, которая вам нравится. Очень важный фактор, с которым обычно бывают проблемы — сохранение ритма. В таком случае следует использовать метроном, который может оказаться чрезвычайно полезным. Есть множество бесплатных программ для компьютера, в состав которых входит метроном. Впоследствии вы сможете упражняться и без него.

Не ждите, что сразу сможете играть замечательные соло Джимми Хендрикса. Лучше всего начать с самых простых, стандартных песен, чтобы научиться основным приемам, как можно быстрее.

Оставайтесь прилежными в обучении и получайте от этого удовольствие. Помните, что достижение чего-либо стоящего требует напряженной работы. По этой причине следует упражняться как минимум полчаса в день, 5 — 7 дней в неделю. Выучите несколько упражнений для укрепления и растяжки пальцев, что пригодится для исполнения сложных аккордов и соло. Избегайте излишних затрат на приобретение первой гитары. Вы легко можете захотеть купить лучшую гитару независимо от стоимости, но это может быть ошибкой — вдруг вы поймете, что игра на гитаре не для вас? Вполне возможно извлекать хорошее звучание из дешевой гитары. Хорошенько поразмыслите, какую сумму вы готовы вложить в покупку гитары. Найдите товарища, который уже умеет играть на гитаре, он сможет показать и объяснить некоторые приемы, улучшить ваш общий уровень. Тренируясь с таким же новичком, вы сможете помогать друг другу. Кроме того, упражняться вместе всегда веселее. Все вышеперечисленное поможет вам преуспеть в обучении. Практикуйтесь каждый день, и успех не заставит себя долго ждать. Музыка — отличный способ выразить свои эмоции и идеи. Поэтому хватайте гитару и начинайте учиться уже сегодня!

Источник: privet-sovet.ru

1 comment

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: