Человеческие эмоции и компьютер

1
5 277 просмотров

Приходилось ли вам когда-либо вступать в конфликт или ссориться со своим собственным компьютером? Только честно! Признайтесь начистоту. Вы когда-нибудь были настолько разочарованы в компьютере, что просто не могли сдержать свои эмоции, начинали ругать или совершали физическое насилие над «заглючившим» чудом техники?
Если такого не случалось, или вы искренне считаете и верите, что не случалось — то вы относитесь к большинству. Согласно опросу, проведенному компанией Avira, 61 процент пользователей компьютеров никогда не ругал и даже не повышал голоса на вычислительную машину, которая отказывалась работать как следует.
Из 14 284 участников опроса лишь 39 процентов признались, что хотя бы раз теряли самообладание из-за технической неисправности компьютера или некорректной работы программного обеспечения.
В опросный лист были включены и несколько других вопросов:
39% — проклинали, ругали или громко кричали на компьютер.
38% — никогда не повышали голоса на свой компьютер, потому что считают его слишком чувствительным. Эта группа старается наладить дружественные отношения с компьютером и по-хорошему уговорить его исправиться и снова работать как следует.
11% — мысленно желали всяческих бедствий и катастроф компаниям, которые создают программное обеспечение, операционные системы или компьютеры.
9% — били свой компьютер различными объектами (кулак, бейсбольная бита и т.д.).
3% — бросали компьютер на пол или сокрушали его предметами мебели.
Незначительное представительство в области последних двух пунктов не удивляет. В конце концов, компьютеры стоят денег, а выразить свой гнев и эмоции можно при помощи не таких дорогих предметов. Хотя для толстосумов вопрос не стоит в цене, зато новый компьютер должен работать куда лучше старого источника раздражения.
А как у вас выстраиваются отношения с чудом компьютерной техники? Получается ли ладить? Часто ли звучат в его адрес слова поощрения, а может, обиды или разочарования?

Источник-batona.net

1 comment

  1. Махасти 13 Апрель, 2015 at 20:14 Ответить

    Ташаккур ба созандагони ин сомона, тавассути сомонаи Шумо аз бисёр чизхо огох гардидем, маводхои чолиби диккатро чой додаед! Бароятон муваффакиятхои бепоёнро таманно дорам!

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: