Чемпионат мира побил рекорды во многих сферах…

0
4 101 просмотров

Чемпионат мира по футболу в России побил рекорды во многих сферах, заполняемость стадионов была практически 100-процентная, а больше всего билетов купили болельщики из США, Бразилии и Германии, сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец

«Этот турнир побил многие рекорды в разных сферах. На матче чемпионата побывали 3031768 человек, по всем матчам посещаемость была очень высокая. Она достигает почти 100%», — сказала Голодец на совещании у президента РФ Владимира Путина.

По ее словам, около трех миллионов иностранных болельщиков посетили Россию. «Лидерами по купленным билетам среди иностранцев стали граждане США, Бразилии и Германии», — уточнила она.

Вице-премьер отметила, что на матчах чемпионата побывали 25 президентов разных государств, 7 представителей различных монархий и 11 глав правительств.

Чемпионат мира по футболу впервые проходил в России с 14 июня по 15 июля. Матчи приняли 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск и Сочи.

Источник: РИА Новости

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: