Чистка замшевых и лайковых вещей

0
2 774 просмотров

40Вещи из замши моют, применяя порошок , мыло и мыльные хлопья, или чистят сухим способом.
Замшевые вещи светлых тонов или с непрочной окраской чистят мякишем белого хлеба, мелкой шкуркой или резинкой, а также резиновой щеткой, но без сильного трения во избежа¬ние удаления краски.Сильно загрязненные замшевые и лайковые вещи протирают материей, смоченной раствором порошка или мыла (20 г на литр воды) с добавлением нескольких капель нашатырного спирта. Затем вещи промывают водой и высушивают. Не рекомендуется сильно смачивать вещи при чистке. Жировые пятна на замшевых вещах можно удалить бензином.

41

Лайковые перчатки чистят мягкой шерстяной или фланелевой тканью, смоченной молоком с добавлением 5 — 6 капель нашатырного спирта на стакан. Если ткань загрязнилась, ее заменяют новой. При чистке белых перчаток в молоко добавляют еще небольшое количество перекиси водорода (10 — 15 капель). После чистки перчатки промывают чистой водой, протирают сухой тканью и сушат.

Сильно загрязненные перчатки с жировыми пятнами чистят смесью из одной части скипидара и двух частей бензина или же разбавленным водой нашатырным спиртом.

Источник сайта: http://trickss.ru/chistka-zamshevyx-i-lajkovyx-veshhej/#more-11141

Нет комментариев

Также рекомендуем

Мой дом — аэрпопорт

Мистер Мехран Карим Нассери из Ирана стал резидентом номер 1 во французском аэропорте. Так вышло, что на своей родине он был схвачен, посажен в тюрьму, ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: