Тайны работников авиалайнеров

1
3 852 просмотров

(Слабонервным пассажирам не рекомендуем смотреть!)

Жизнь экипажа самолета полна загадок: чем они занимаются за бронированной дверью кабины, как проводят время между рейсами, что думают о нас, пассажирах? Пилоты, стюарды и бортпроводницы раскрывают свои секреты в интернете, ведя блоги, сообщества и аккаунты в соцсетях, посвященные работе.

Популярные хэштеги #CrewLife, #AngelsOfAir, #CabinAttendant приоткрывают завесу тайны над тем, что неведомо нам, мирно посиживающим у иллюминатора. Пилоты и стюардессы — активные пользователи соцсетей, ведь их работа предполагает длительное отсутствие дома, а интернет помогает поддерживать постоянную связь с родными и близкими.

«Ни один рейс не похож в точности на предыдущий. Никогда не знаешь, чего ждать, поднимаясь на борт. Это не работа, а стиль жизни», — говорит Хезер Пул, стюардесса и автор книги Сruising Attitude («Чувство полета»). Под этими словами подпишется большинство связавших карьеру с небом. Фотографии, которые публикуют в соцсетях авиаработники, очень разные, но их объединяет одно: авторы явно гордятся своей работой и любят ее.

Командира и второго пилота на месте нет. Самолет летит автопилотом. А вдруг встречный рейс на той же высоте или на том же курсе?

(Вот как не сфотографировать такое прекрасное рабочее место?)

Думать о полете скорее всего после взлета будем…

(А вот и классика жанра: селфи на службе. Но какое!)

Главное самолет летит, пассажиры спят, давай подуркуем…

(впрочем, многие труженики неба по старинке обходятся без палок для селфи)

Поработайте вместо нас! Знаете как нам скучно на небе! Вы-пассажиры, спите, иногда хамите. Только на земле у нас есть возможность побеситься!

(дружные коллеги не расстаются и после приземления, фиксируя групповой «зеркалолук»).

Колдуй бабка, колдуй дед! На моторе буду песни петь!

(в Instagram-сообществе Angels Of Air члены экипажей публикуют свои фото на фоне турбин).

А вы знаете – о чем думают стюардессы во время полета? Ну, в любом случае не о Вашей безопасности или тем более комфорте!

(Кто бы не хотел остановиться в роскошном отеле и провести несколько дней в Нью-Йорке, Париже или поваляться на карибском пляже?» — пишет Дэн Эйр, автор блога Confessions of a Trolley Dolley («Признания куколки с тележкой»). У блогера более 70 тысяч подписчиков в Facebook. В профессию, по словам Эйр, часто идут те, кто мечтает повидать разные страны.)

 

Иногда их мечты сбываются! В этом случае они полностью забывают о Вашем существовании, как пассажира.

(Многие ли могут похвастаться фото заката в бразильском Манаусе? Бортпроводники могут!).

После прибытия в пункт назначения приятно ощутить под ногами землю… и океан (на фото российской стюардессы — Шри-Ланка).

(Снимков, повествующих о тяготах работы в воздухе, тоже хватает.)

Ну а если мы (пассажиры), вдруг грешным делом подумаем о себе – то всевидящее око «камера» стюарда всегда готова «прославить» нас в просторах ИНЕТА.

(Знаменитый фотоблог Passenger Shame, высмеивающий невоспитанных пассажиров, также придумала бортпроводница — Шон Кэтлин. Полезно иметь в виду: если вы, например, решили покрасить ногти в самолете и удушить всех ароматом ацетона, вам могут не сделать замечание, но… ославят на весь интернет).

 

Это мы просто заснули. А стюардам видемо это не нравиться… (Кроме блога Passenger Shame и соответствующих сообществ в соцсетях, Кэтлин ведет блог Rants of a Sassy Stew. В нем множество забавных и полезных заметок: «Босые пассажиры — остановите это безумие», «13 вещей, которые надо узнать, прежде чем заказывать напиток в самолете», «10 способов быть идеальным авиапассажиром». Пассажиры, снимающие обувь в полете — это, видимо, объекты ненависти не только попутчиков, но и экипажа…)

(Шон Кэтлин говорит, что иногда успевает почти подружиться с тем или иным пассажиром во время полета. Но есть те, кто ее удивляет. Один, например, нажал кнопку вызова бортпроводника в середине полета, чтобы спросить: а самолет, вообще, движется?)

(Данным фото авиаработник подтверждает: самолет движется.)

Источник: http://lenta.ru

1 comment

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

Сироҷиддин Муҳриддин дар ҷаласаи вазирони корҳои хориҷии Осиёи Марказӣ ва Иттиҳоди Аврупо иштирок намуд

17 ноябр дар шаҳри Самарқанд ҷаласаи 18-уми вазирони корҳои хориҷии кишварҳои Осиёи Марказӣ ва Иттиҳоди Аврупо баргузор гардид, ки дар он Вазири корҳои хориҷии Ҷумҳурии ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: