Дедушка потратил 13 лет, чтобы превратить обычный куст в огромного дракона

0
3 193 просмотров

Готовы ли вы тратить несколько часов в день в течение 10 лет на садоводческий проект, пока не достигнете желаемого результат? Джон Брукер (John Brooker), садовник из Норфолка, Великобритания, за десяток лет кропотливого труда превратил обычную изгородь в произведение садового искусства. Теперь его ферму Frizzleton Farm охраняет живая изгородь в виде огромного дракона!

Можно только удивиться и порадоваться терпению, настойчивости и амбициозности 75-летнего садовника. В возрасте 65 лет он решил создать в своем саду что-то необычное и красивое для жены. Идея превратить забор в гигантское мифическое существо возникла не сразу. Сначала Джон планировал менее масштабный проект, но, как говорится, «аппетит приходит во время еды».  Так садовник и потратил десятилетие своей жизни на выращивание кустарника, формирование и выстригание каждой детали морды и туловища дракона.

Размеры садового творения впечатляют. Живая изгородь в длину составляет 30 метров, а высота достигает 6 метров! Морда дракона смотрит на улицу, а туловище опоясывает по периметру территорию фермы. Открытая пасть, чешуя, наросты, лапы и хвост сделаны с потрясающей точностью и аккуратностью. Джон Брукер как перфекционист доводил свое творение до совершенства, постоянно добавляя новые детали, работая над старыми и ухаживая за всей длиной изгороди. Ведь если вовремя не подстричь кустарник, форма потеряет четкость и аккуратность.

Сама идея использовать фигурную изгородь вместо стандартного забора в странах постсоветского пространства не особо популярна. Каждый норовит отгородить свой дачный участок сплошным забором повыше и покрепче. А как было бы прекрасно, если бы дома и дачи охраняла вот такая живая изгородь в виде разных существ! Если вы решили приобрести собственную недвижимость, где сможете вырастить живую изгородь, рекомендуем смотреть участки рядом с Ярославским шоссе, где есть большая зона отдыха, все необходимые коммуникации и инфраструктура.

Источник: handmadeidea.com.ua

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: