День ландышей, ведьм и велосипедистов: как отмечают Первомай в мире

0
6 675 просмотров

Сегодня в мире празднуют Первомай. У каждой страны, где отмечают этот праздник, есть свои традиции и обычаи. Так, Китай празднует День труда три дня. Проводятся торжественные концерты, с трибун выступают партийные лидеры, награждают отличившихся работников. Многие жители в эти дни путешествуют по стране и радуют себя приятными покупками.

китай

Во Франции 1 мая отмечают не только День труда, но еще и День ландышей. По всей стране продаются эти цветы, которые считаются символом Праздника свободного труда, а также олицетворением весны. Ландыши принято дарить как родным и близким, так и незнакомым людям. Их хранят до следующего праздника.

fa5b15d1c19a52a0e2e1ecc44b8e68ff

В Германии и Швейцарии отмечать этот праздник начинают еще ночью. Ее еще называют Вальпургиевой. Молодежь переодевается в ведьм, шумно веселится и встречает последний месяц весны танцами. Уже утром профсоюзы и политические партии проводят митинги. На Гавайях 1 мая отмечают День леи, цветочных гирлянд. На островах исполняют народный танец — хулу, играют на гитаре, поют песни, устраивают ярмарки и конкурсы красоты. Самое главное — плетут гирлянды из цветов. Причем не только для себя, но и для гостей, которые в эти дни окажутся на Гавайях. В США День труда празднуют в сентябре. 1 мая американцы отмечают День благословения велосипедистов. В Нью-Йорке проводят крупнейший заезд. Длина трассы составляет 64 километра.

скачанные файлы

 Источник: www.mir24.tv

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: