Дешево и сердито: ТОП-10 масок для лица летом в домашних условиях

0
3 172 просмотров

Итак, вашему вниманию представляются рецепты летних масок, которые вы без труда и особых финансовых растрат сумеете приготовить самостоятельно в домашних условиях.

Прежде чем добавлять в состав маски какие-либо фрукты или овощи, их необходимо тщательно вымыть. Фруктовая мякоть замечательно подходит практически для любого типа кожи. Для летней маски подойдут любые плоды. Это может быть персик, абрикос, лимон, авокадо. Достаточно нанести измельченную мякоть одного из этих фруктов на кожу шеи и лица, чтобы заметить эффект.

Ниже вашему вниманию предлагаются рецепты самых эффективных летних масок, которые порадуют вас своими свойствами и результатом после применения.

  • Для уставшей кожи великолепно подойдет морковная маска, богатая бета-кератином. Просто натрите морковь на мелкой терке, а затем нанесите на лицо. Спустя десять минут смойте маску. Используйте два раза в неделю.
  • Перемешайте между собой яичный желток, чайную ложку меда и оливкового масла, морковный сок. Распределите на шею и лицо, накройте слегка влажным компрессом из марли. Смойте маску через тридцать минут.
  • Если вы желаете улучшить цвет лица, обратите свое внимание на яблоко. Натрите этот фрукт на мелкой терке, добавьте чайную ложку меда и столовую ложку сливок. Нанесите полученную смесь на лицо. Через пятнадцать минут смойте.
  • Смородина – чрезвычайно полезная ягода для кожи. Она сузит поры и снабдит кожу целым букетом витаминов. Перемешайте три столовые ложечки измельченных ягод с ложкой картофельной муки и творогом. Нанесите на пятнадцать минут кашицу на лицо, а затем смойте.
  • С задачей осветления пятен чудесно справится петрушка. Мелко нарежьте зелень, смешайте с лимонным соком. После этого распределите на лице полученную смесь. Спустя пятнадцать минут снимите ее ватным тампоном. Чтобы избавиться от жирного блеска, воспользуйтесь маской из томатов. Для начала необходимо очистить томаты от кожицы, затем помять их вилкой и добавить лимонный сок (шесть капель). Нанесите маску на лицо, а затем спойте теплой водичкой через пятнадцать минут.
  • Данная маска великолепно подойдет для жирного типа кожи. Вымойте одно яблоко и натрите его на терке. После этого вбейте в яблочное пюре яичный белок. Нанесите кашицу на лицо. Спустя пятнадцать минут смойте родниковой холодной водой.
  • Для смешанного типа кожи замечательно подойдет маска из малины. Малина стянет поры и увлажнит сухие участочки кожи. Сделайте пюре из четырех столовых ложек ягоды. Добавьте сливки и мед (по одной чайной ложке). Смешайте до однородной массы все ингредиенты. Нанесите полученную смесь на кожу лица. Смойте маску теплой водичкой по истечению двадцати пяти минут.
  • Для сухой же кожи отлично подойдет абрикосовая маска. Кроме того, она улучшит цвет лица. Измельчите абрикосы, добавьте столовую ложку молока, картофельную муку и оливковое масло (по одной чайной ложке) и тщательно перемешайте все ингредиенты. Нанесите на кожу лица и шеи. Смойте ее теплой водичкой через пятнадцать минут.

Теперь вы знаете, как недорого и качественно ухаживать за своей кожей в летний сезон. Желаем красоты и здоровья! И пожелаю тебе удачи напоследок!

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: