Дизайн ногтей 2017!

0
10 185 просмотров



В настоящее время стильный и модный маникюр является неотъемлемой частью образа практически любой представительницы прекрасного пола – студентки, домохозяйки, успешной бизнес-леди, офис-менеджера, учительницы и даже врача. Соответственно, в современном обществе ухоженные ручки должны не только радовать взгляд своей изысканностью и красотой, но и выполнять определенные виды работ.

Длинные заостренные ноготки, покрытые лаком, без сомнения, смотрятся очень интересно, однако практическая их ценность невысока. Многие женщины и девушки в силу специфики своей профессиональной деятельности не могут позволить себе такой маникюр. Видимо, поэтому известные нейл-дизайнеры уже третий год подряд пропагандируют естественность и натуральность, объединяя в трендовых вариантах нейл-арта такие понятия как комфорт, мода, оригинальность и элегантность.

ногти1ногти2

 

 

 

 

 

 

Последние тренды в дизайне ногтей

Поскольку основной модной тенденцией 2017 года будет максимальная натуральность нейл-дизайна, то длина и форма ноготков должны ей соответствовать. В тренде короткие и ультракороткие ногтевые пластины, длина свободного края которых в идеале не должна превышать 2-3 мм. Небольшое исключение для любительниц длинных ногтей предполагает «удлиннение» свободного края до 5 мм. Но это максимально дозволенная в следующем сезоне длина! Очень длинные искусственные ногти уже давно не в моде!

1

 

 

 

 

 

2

 

Форма ногтей должна быть овальной или миндалевидной. Даже модный сейчас «квадрат» в 2017 году должен стать округлым (squoval), чтобы ногтевые пластины выглядели более естественно. Такой «мягкий квадрат» и овал будут хорошо смотреться на коротких ноготках. Чуть удлиненным же ногтевым пластинам лучше придать миндалевидную форму.


34

Актуальные цвета, рисунки в дизайне ногтей

Трендовая нейл-концепция 2017 нашла свое отражение и в соответствующей цветовой гамме маникюра. В моде будут нежные пастельные и нюдовые оттенки, подчеркивающие красоту ноготков и не режущие глаз излишней пестротой: розовый, голубой, белый, кремовый, сливочный, песочный, персиковый.

1 2

 

Модный «металлик»

В 2017 году значительно возрастает актуальность «металлизированных» покрытий. Известные нейл-дизайнеры рекомендуют использовать такие лаки при создании осенне-зимнего маникюра в комбинации с матовыми покрытиями темных оттенков. Популярны также и обернутые специальной фольгой ноготки серебристого или золотистого цвета, превосходно дополняющие нарочито-простые вечерние наряды.

1 2

 

Полосатая геометрия

Изображения геометрических фигур в следующем году будут столь же популярны, как и в этом. Треугольники, квадраты, зигзаги, точки могут объединяться на ноготках по какому либо признаку – форме, цвету, величине. Геометрические узоры универсальны и отлично смотрятся на ногтях любой длины. Кроме того, некоторые стилисты советуют совместить трендовые полоски с геометрическим нейл-артом, разделяя ноготь на несколько частей, в каждой из которых будет расположена определенная фигура.  Преимуществом такого дизайна является визуальная коррекция естественной формы «родных» ноготков – они кажутся более узкими и длинными.

3 2

 

Стразы, пудра, блестки

Превратить обычный маникюр в сверкающий праздничный нейл-арт можно при помощи блестящего декора – страз, блесток и специальной маникюрной пудры. Наибольшее количество блестящих элементов стилисты рекомендуют использовать в осенне-зимнем дизайне ноготков. А летом и весной количество сияющих дополнений должно быть сведено к минимуму. Осторожно следует украшать короткие ногтевые пластины – крупные камешки и стразы визуально сократят и расширят поверхность ноготка, поэтому в данном случае лучше использовать немного (до 3 штук) мелких декоративных деталей.

2 3

 

Французский маникюр в дизайне ногтей

Сделать образ более стильным и элегантным поможет в следующем году нейл-арт в стиле nude. Для осенне-зимнего маникюра подойдет округлая форма ногтей и покрытия серых, лиловых, коричневых и серо-розовых тонов в сочетании с молочно-белым кончиком ногтя. Для весенне-летнего периода спокойные нейтральные тона можно заменить чуть более яркими – светло-желтым, персиковым, светло-красным, нежно-зеленым, отдавая предпочтение не насыщенным,а  «разбавленным» оттенкам.

32

 

Дизайн ногтей шеллаком

Гель-лак сегодня все чаще используется как в салонах красоты, так и в домашних условиях для создания интересного и модного дизайна ногтей. Не станет исключением и 2017 год – при помощи этого универсального покрытия, отлично ложащегося даже на ломкие и тонкие ноготки, можно будет делать френч, рисовать яркие красивые узоры и воплощать в жизнь наиболее фантастические творческие идеи. При этом ногти будут надежно защищены от различных внешних воздействий и механических повреждений.

dizayn-nogtey2017-72-325x225 dizayn-nogtey2017-84-325x225

 

Дополнительными преимуществами актуального маникюра, выполненного шеллаком, известные нейл-дизайнеры считают:

  • амортизирующие способности покрытия;
  • длительный срок «эксплуатации» — до 4 недель — без утраты презентабельного внешнего вида и дополнительных коррекций;
  • гипоаллергенность;
  • полное отсутствие запаха.

К трендовым вариантам маникюра шеллаком 2017 относятся двухцветные решения, выдержанные в актуальных оттенках следующего года: прозрачно-розовый кварц/малиновый, неоновый зеленый/светло-изумрудный, персиковый/оранжевый, синий/нежно-голубой, лососевый/светло-алый, ярко-желтый/песочный, кофейный/бордовый, серый/лиловый. Отлично смотрится гель-лак и в монохромном маникюре, который может быть как пастельно-нежным, так и жизнеутверждающе-ярким.

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: