Доллар на этой неделе опустят до уровня 2015 года

0
7 543 просмотров
Эту неделю российская валюта начнет, отыгрывая пятничные данные по числу работающих буровых установок в США. В последнее время показатель внушительно вырос, что уже проецируется в рост объемов добычи в США по данным EIA. Рассказала Ирина Рогова, аналитик ГК Forex Club.
Однако сейчас не это беспокоит рынки. 28 сентября состоится встреча в Алжире крупнейших нефтедобывающих стран. От нее ждут договоренностей о заморозке объемов добычи, чтобы стабилизировать рынок.
Более того, появившиеся в пятницу комментарии Саудовской Аравии о том, что она будет готова пойти на сокращение объемов добычи, если Иран заморозит ее на текущем уровне 3,6 млн баррелей в сутки, усилили настрой на позитивный исход данной встречи. Поэтому, вполне возможно, что Brent продолжит рост вопреки всему. А это значит, что и рубль будет получать поддержку.
Кроме того, в России близится пик налоговых выплат, когда традиционно растет спрос на рублевую ликвидность. И это также может оказывать российской валюте поддержку в понедельник.
Таким образом, пара USD/RUB сегодня снова попытается подойти к 63,40 (на данный момент курс доллара находится выше 64 рублей), прорыв которой откроет путь ей вниз к отметке 63,00.
EUR/RUB также может возобновить падение, нацеливаясь на уровень 70,41 (на данный момент курс евро находится на отметке 71,88 рубля). Дополнительное давление на общеевропейскую валюту в понедельник могут оказать данные по индексу делового оптимизма Германии от IFO и комментарии главы ЕЦБ Марио Драги, если он будет достаточно мягок в своих заявлениях и подтвердит готовность к новым стимулам в случае необходимости.
Доллар же будет ждать отчета по продажам нового жилья. Любые свидетельства недостаточно стабильного состояния экономики Штатов окажут на американскую валюту дополнительное давление, что может ускорить падение пары USD/RUB.
Хотя, конечно, основные события будут развиваться в среду, когда состоится встреча в Алжире. И динамика рублевых пар будет зависеть от ее исхода. Если договорятся о сокращении объемов добычи, то не исключен рывок Brent к 53-55 долларам. А это уже отправит пару USD/RUB к отметке 62,60. Последний раз примерно до такого уровня американская валюта дешевела 27 октября 2015 года, когда ее курс опустился до 62,50 рубля.
Источник:https://news.rambler.ru/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Meta таҳдид мекунад, ки Facebook дар Аврупоро қатъ мекунад. Зукерберг дар бораи махфияти маълумот розӣ шуда наметавонад

Meta имкони баромадан аз бозори Аврупоро ба сабаби қонуни мубодилаи маълумот дар ИА ба таври ҷиддӣ қабул мекунад. Соҳиби Facebook ва Instagram метавонад бидуни интиқоли ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: