Экс-президент США Джимми Картер получил Grammy

0
5 179 просмотров

Экс-президент США Джимми Картер, который является вторым по старшинству из ныне живущих бывших американских лидеров, получил премию Grammy в номинации «Лучший разговорный альбом». 58-я церемония вручения наград состоялась в понедельник в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

В этом произведении Картер подробно рассказывает о своем детстве, семье, в которой он рос, военной службе на подводной лодке, политической карьере, личной жизни. Критики отметили, что книга написана с чувством юмора и очень откровенно.

Картер является 39-м президентом США, он возглавлял Белый дом с 1977 по 1981 годы. Среди ныне живущих бывших президентов США Картер, которому 1 октября 2015 года исполнился 91 год, уступает по возрасту только Джорджу Бушу- старшему. Последний старше на несколько месяцев, ему 91 год исполнился 12 июня 2015 года.

В прошлом году стало известно, что Картер страдает от онкологического заболевания, медики обнаружили четыре опухоли у него в мозгу. Экс-президенту был назначен курс лучевой терапии, он также принимал новейшие медицинские препараты. Лечение он проходил в одной из больниц при Университете Эмори в Атланте (штат Джорджия). В декабре Картер заявил, что полностью излечился от рака мозга.

Источник: http://tass.ru/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: