Этот человек на протяжении почти 50 лет спасал людей от самоубийства

0
2 046 просмотров

Австралиец Дон Ричи проживал прямо возле утеса TheGap, который облюбовали отчаявшиеся и разочарованные люди. Ежедневно он следил за ними, чтобы сохранить жизни бедолагам.

AdMe.ru публикует историю человека, которого еще при жизни прозвали ангелом-хранителем.

Когда он видел потенциального самоубийцу, Дон заводил с ним беседу, после чего предлагал пройти к нему домой и поговорить о проблемах за чашечкой чая. И у него получалось убедить людей, что стоит продолжать жить и бороться с проблемами (сам он страдал от онкологического заболевания)

По официальным данным, Дон спас 163 человека, за что был неоднократно награжден, а в 2010 году он и его жена стали гражданами года. Его родные заявляют, что Ричи спас более 500 человек, просто это не предавалось огласке.

К большому сожалению, не всех удалось спасти, некоторые люди просто не хотели идти на контакт. А однажды сам Дон чуть не погиб, пытаясь удержать девушку, решившую прыгнуть, несмотря на уговоры.

Увы, утес TheGap остался без своего ангела-хранителя летом 2012 года, когда 86-летнего Дона Ричи не стало. Его жена Мойя пережила Дона, у них также есть трое детей, а поэтому назвать утес совсем осиротевшим нельзя.

Автор: madstudent

Источник: http://www.adme.ru/

Нет комментариев

Также рекомендуем

СМИ: в Китае появился схожий с WannaCry компьютерный вирус-вымогатель

Компьютерный вирус-вымогатель, схожий с распространившимся недавно по всему миру Wanna Cry, появился в  Китае. Вирус под названием Green Hat не позволяет пользователям запустить операционную систему, а при попытках это сделать ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: