Фанаты устроили волшебное шоу на матче Лиги Чемпионов

0
4 476 просмотров

Матч 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов «Бешикташ» — «РБ Лейпциг» был приостановлен. Причиной стали проблемы с освещением на стамбульском стадионе. Фанаты воспользовались погасшим светом для импровизированного светового шоу. На трибунах зажглись тысячи мобильных телефонов, и стадион стал напоминать звездное небо. Удивительно, но такое происходит именно в еврокубках с «Бешикташем» второй раз за три года.

В декабре 2014-го, в матче последнего тура группы Лиги Европы с «Тоттенхэмом» свет выключился на 8-й минуте, командам тоже пришлось уйти с поля. После «Бешикташ» забил, победил 1:0 и вышел в плей-офф с первого места. Тогда «Бешикташ» играл на другом стадионе, команда временно проводила домашние матчи на арене «Ататюрк», а свет отключился почти полностью. Новый стадион открыли в апреле 2016-го, на нем пройдет матч за Суперкубок УЕФА-2019. На этот раз оба мяча команды забили до проблем с освещением: в первом тайме отличились Райан Бабел и Талиска. «Бешикташ» довел матч до победы со счетом 2:0. Турецкая команда с 6 очками идет на первом месте в группе, у «Порту» три, у «Монако» и «Лейпцига» по одному.

Источник: сайт Спорт-экспресс.ру