Финансирование сферы образования выросло на 11,6 %

0
1 232 просмотров

В текущем году для отрасли образования выделено 1 млрд. 116 млн. 934 тысяч 172 сомони.

Этот показатель по сравнению с 2020 годом увеличился на 11,6 процентов. В прошедшем году в отрасль образования области было вложено 1 млрд. 436 тыс. 990 сомони. Об этом было сказано на августовском совещании работников сферы образования, которое состоялось в «Кохи Рудаки» в городе Худжанде.

На совещании приняли участие председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода и первый заместитель министра образования и науки Республики Таджикистан Саломиён Мухаммаддовуд Каюм. Об этом сообщает пресс-служба администрации Согдийской области.

Как было отмечено, в прошлом году два представителя области стали обладателями «Воспитателем года Таджикистана-2020» и «Учителем года Таджикистана-2020», 74 учащийся школ области стали победителями международных олимпиад в Турции и Казахстане, 3 ученика стали победителем проектной международной олимпиады в Германии и 773 учащийся — победителями международных дистанционных олимпиад в России, Америки, Таиланде, Китае и Иране.

«Для поощрения учащихся и преподавателей школ области, принявших участие на международных и республиканских олимпиадах, из бюджета области было выделено 191 тысяча сомони. По результатам завершения 2020-2021 учебного года 36 выпускников области вошли в финальный этап конкурса на получение золотых и серебряных медалей, 25 человек из которых получили золотые и 3 — получили серебряные медали», — отмечает источник.

Источник:  SugdNEWS

Нет комментариев

Также рекомендуем

Таъиноти кадрӣ дар баъзе аз вазорату идораҳо

Имрӯз бо натиҷагирӣ аз фаъолияти баъзе вазорату идора, сохторҳои низомӣ, ҳифзи ҳуқуқу тартибот ва мақомоти иҷроияи ҳокимияти маҳаллӣ Асосгузори сулҳу ваҳдати миллӣ, Пешвои миллат мӯҳтарам ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: