Германия победила Мексику и стала вторым финалистом Кубка конфедераций

0
4 495 просмотров

Сборная Германии по футболу завоевала путевку в финал Кубка конфедераций-2017. В матче 1/2 финала команда Йоахима Лёва одержала победу над национальной командой Мексики. Встреча, прошедшая в Сочи в четверг, завершилась со счетом 4:1 в пользу сборной Германии. В составе победителей на 6-й и 8-й минутах отличился Леон Горецка, на 59-й счет довел до крупного Тимо Вернер. На 89-й минуте мексиканец Марк Фабиан отыграл один гол, но в компенсированное ко второму тайму время немцы вновь увеличили отрыв в счете. Это произошло благодаря голу Амина Юнеса. На трибунах арены «Фишт» присутствовало 37 тысяч 923 зрителя. В финале сборная Германии сыграет с командой Чили, которая накануне взяла верх над Португалией, победив ее в серии послематчевых пенальти. Финал пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге.