Худжанд: Девять учеников претендуют на получение медалей

0
1 748 просмотров

9 учащихся общеобразовательных учреждений города Худжанда будут претендовать на получение золотой и серебряной медали в 2019 году.

14 июня 2019 года в актовом зале гимназии №1 города Худжанда состоялось заседание Совета отдела образования города. На собрании были обсуждены итоги участия учащихся школ, лицеев и гимназий города на олимпиадах различного уровня.

Как отметила в своем отчете директор Государственного учреждения «Центр поиска и развития дарований» Отдела образования города Худжанда Мархабо Темурова, в текущем учебном году на различных олимпиадах приняли участие 1822 учеников общеобразовательных учреждений города. Из них, 582 школьника – ученики 5-8 классов и 1240 школьника – ученики 9-11 классов.

На олимпиадах между учениками 5-8 классов призовых мест удостоились 198 школьников, а среди 9-11 классов – 261 ученика.

«По итогам 2018-2019 учебного года в текущем году из города Худжанда на получение золотой и серебряной медали свои документы предоставили 9 учеников общеобразовательных учреждений.  Все эти ученики будут сдавать государственные экзамены в столице республики», — передает пресс-служба председателя города Худжанда.

Источник: http://sugdnews.com

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: