Худжанд: Студенты разместятся в своем городке

0
4 494 просмотров

В городе Худжанде Согдийской области начнется строительство студентческого городка. Для строительства этого городка властями уже выделена земля.

Как сообщил на встрече с журналистами директор ТГУК Рауф Олими, студентческий городок будет построен  на территории города Худжанда, точнее в 4 микрорайоне.

По его словам, для данного вуза выделена земля площадью в один гектар. Для студентов данного вуза на этой территории будет возведено два девятиэтажных здания под общежитие.

«Строительство городка осуществляется из бюджета самих высших учебных заведений. Сдача студенческого городка намечается в канун празднования 30-летия независимости страны», — отметил источник.

Рауф Олими также отметил, что проблема обеспечения общежитием приезжих студентов существует во всех вузах города, и этот вопрос был поднят на встрече председателя  области Раджаббоя Ахмадзода со студентами. Тогда председатель области обещал выделить землю для строительства общежитий.

Отметим, что наряду с ТГУК, такая же площадь земли выделена и для других вузов города Худжанда. В общей сложности, студенческий городок будет построен на 5 гектарах земли.

Источник: sugdnewss

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: