Интересные факты о Гарри Поттере

7
6 437 просмотров

Гари Поттер стал настоящим героем для современного поколения детей. Если и Вы являетесь поклонником героя произведения Джоан Роулинг,  то Вам наверняка будет интересно узнать много нового об этом герое и его создателе, а так же посмотреть на полюбившуюся многим историю с другой стороны.

— Помните волшебные палочки, которыми пользуются герои фильма? А известно ли Вам, что они все уникальны и ни одна из них не имеет аналога в мире, а их точного количества не знает даже режиссер фильма о юном волшебнике.

— Шрам Гарри Поттера на лбу был нарисован гримерами в течении съемок фильмов около 6 000 раз, а на лицах каскадеров – примерно еще такое же количество раз.

— Американская писательница, создавшая Гарри,  Джоан Роулинг, стала первым в мире человеком, получившим миллион за первую экранизированную книгу. Причем все деньги она заработала, вполне заслуженно: за писательское мастерство и талант.

141517

— Знаменитая школа магии Хогвартс, из книги о приключениях Гарри, где проходили основные события истории, строилась для съемок очень продолжительное время. Ее создателям понадобилось полгода для того, чтобы воплотить  все задумки писателя в реальность.

— Ни для кого не секрет, что книги о Гарри Потере являются бестселлерами, их перевели на 67 языков, а только за 2008 год продали около 400 миллионов экземпляров произведения.

— В любой из частей фильма совы являются связными между какими-то людьми и занимают в истории особое место. А ранее, эти птицы считались предвестниками смерти и всегда были отрицательными персонажами в фильмах. Что же касается других животных, то для одного фильма привлекали примерно 300 видов различных животных, птиц и насекомых.

— В течение съемок одной части фильма приходило в негодность около 160 пар очков Поттера, но даже в таком виде они представляли большую ценность для фанатов, которые были готовы на все, чтобы заполучить хоть одну пару.

Источник статьи: mif-facts.com.ua

7 comments

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

ООН предупредила о самом страшном голоде

Заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок заявил, что Йемен будет находиться перед угрозой голода, «самого страшного за последние несколько десятилетий», до тех пор, ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: