Internews в Таджикистане приглашает желающих на тренинг по объяснительной журналистике

0
2 020 просмотров

Internews приглашает журналистов Таджикистана на трехдневный интенсивный тренинг по объяснительной журналистике. Образовательное мероприятие с участием праймтренера из международного издания «Медуза» пройдет уже в конце июля.

К участию в данном тренинге приглашаются журналисты со всей страны, чей опыт работы в сфере составляет не менее 2 лет.

В ходе занятий, которые будут проходить с большим упором на практику, каждый участник в том числе узнает:

что можно «объяснять» и где искать информацию для хорошего объясняющего материала;
как работать с экспертами и есть ли место личному мнению в объяснительной журналистике;
какие главные характеристики хорошего объясняющего текста и чем отличаются карточки «Медузы», например, от любого другого Q&A;
что нужно от журналистов, когда на дворе пандемия, и с какими сложностями сталкивается объяснительная журналистика в этот период.
Занятия будут проходить в онлайн и офлайн форматах с 9:00 до 17:00 ежедневно с 29 до 31 июля. Таджикоязычная группа журналистов пройдет обучающий курс в Кайракуме, а русскоязычная – в Душанбе. Дорожные расходы и проживание для участников из дальных регионов будут оплачены организатором.

Тренинг пройдет в партнерстве с ТРРК «Тироз» и Your.tj.

По завершению обучающего курса у каждого участника будет возможность получить менторскую поддержку в течение 14 дней для производства качественного объясняющего материала.

Тренинг бесплатный, отбор проводится на основе заявок. Желающие, которые хотят принять участие, должны заполнить его в онлайн форме.

Прием заявок закрывается в 20:00 (по времени Душанбе) 25 июля 2021 года.

 

Источник: https://media.tj/internews-v-tadzhikistane-priglashaet-zhelayushhix-na-trening-po-obyasnitelnoj-zhurnalistike/ 

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: