Историческая победа спустя 26 лет без флага и гимна

0
1 002 просмотров

Вчера в корейском Пхенчхане завершились XXIII зимние Олимпийские игры. Сборная России по хоккею выиграла у Германии в финале Олимпийских игр. Мужская сборная России по хоккею выиграла золото Олимпийских игр, победив в финальном матче Германию со счетом 4:3. Победитель турнира определился в овертайме. Счет в матче открыл Вячеслав Войнов, забросивший шайбу за полсекунды до конца первого периода. Счет немцам удалось сравнять на 30-й минуте усилиями Феликса Шутца. На 54-й минуте Никита Гусев снова вывел российскую сборную вперед, но менее чем через минуту Доминик Кахун восстановил равновесие. А на 57-й минуте показалось, что победа на Играх, которую ждали 26 лет, снова упущена: Йонас Мюллер приблизил немцев к сенсационному триумфу. Положение подопечных Олега Знарка осложнилось еще и тем, что за две минуты до сирены был удален за фол Сергей Калинин и России пришлось снимать вратаря, чтобы продолжить играть 5 на 5. Этот ход сработал – Никита Гусев оформил дубль. Победную шайбу на 10-й минуте овертайма забросил Кирилл Капризов.

Источник: сайт телеканала «Звезда»