JICA передало Таджикистану дорожное оборудование

0
4 937 просмотров

Церемония передачи оборудования для обслуживания дорог, общей стоимостью свыше $17 млн. состоялась накануне, 22 октября в Б.Гафуровской районе Согдийской области.

Как сообщает представительство Японского Агентства по международному сотрудничеству (JICA), в церемонии приняли участие президент РТ Эмомали Рахмон, посол Японии в РТ Хаджиме Китаока, глава представительства JICA в РТ Хидеки Танабе

После передачи оборудования руководителям государственных предприятий по управлению автомобильным хозяйством, президент Таджикистана Эмомали Рахмон подчеркнул важность поддержки Японии и попросил всех соответствующих инженеров бережно эксплуатировать оборудования.

Глава государства также подчеркнул необходимость обучения специалистов для надлежащей и устойчивой эксплуатации и технического обслуживания оборудования.

Реализация грантового проекта по предоставлению оборудования для обслуживания дорог была осуществлена министерством транспорта Республики Таджикистан и финансирована правительством Японии через Японское агентство международного сотрудничества (JICA) на сумму более $17 млн.

Основной целью проекта является поддержания автомобильных дорог надлежащим образом, способствуя тем самым эффективности автомобильных перевозок и логистики. В этой связи в рамках проекта было построено два асфальтобетонных завода, две каменно-дробильные установки и были предоставлены более 200 различных наименований оборудования государственным предприятиям по управлению автомобильным хозяйством Согдийской области и Кулябского региона.

Таджикистан имеет около 30 тыс. км общей автомобильной сети, примерно 65% грузовых перевозок и 99% пассажирских перевозок в зависимости от дорожной сети. Обслуживание дороги имеет большое значение для страны, для обеспечения бесперебойной транспортировки.

С этой целью JICA оказывает поддержку Республике Таджикистан в улучшении обслуживания дорог путем предоставления оборудования и проведения учебных курсов для повышения потенциала работников по обслуживанию дорог в Таджикистане.

Источник: Авеста

Нет комментариев

Также рекомендуем

В одном из городов России выпал «кровавый дождь»

В Норильске выпал дождь кроваво-красного цвета. В понедельник, 2 июля, в российском Норильске прошел дождь кровавого-красного цвета. Об этом сообщает Facebook-канал «Лентач». Предполагается, что причиной ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: