Качество топлива –гарант успешного бизнеса

0
2 534 просмотров

«Газпром нефть — Таджикистан» начал свою деятельность с 30.04.2007 года и является одним из сбытовых предприятий «Газпром нефти» и его официальным дилером в Республике Таджикистан. Успешное ведение бизнеса по реализации нефтепродуктов и сжиженного углеводородного газа основано на обеспечение своих клиентов качественным топливом. В связи с этим контроль качества и количества реализуемых топлив является приоритетным направлением компании. С этой целью в компании организовано лаборатории по испытанию качества нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов. Кроме этого имеется две передвижные лаборатории (Лаборатория контроля качества и метрологическая лаборатория).

Сегодня Газпром нефть-Таджикистан предлагает своим клиентам новое поколение дизельного топлива ЕВРО-5. Европейский экологический стандарт ЕН 590 был введен в 1990-х годах в странах Европы, чтобы уменьшить вред, наносимый выхлопными газами автомобилей человеку и природе. Наиболее сильные отравления среды фиксировались в крупных городах, где при высокой плотности населения земля, вода, воздух и инфраструктура получали загрязнения серой, углеводородами, окислами азота в концентрациях, превышающих допустимые. Например В России при выработке нового государственного стандарта, взамен прежнего советского, отталкивались именно от EN 590, просто взяв его за образец. В настоящее время «Самая ходовая» солярка на чеке АЗС обозначается сейчас следующей группой символов: ДТ-Л-К5. Это обозначает: дизельное топливо летнее экологического класса 5 (что и соответствует стандартам Евро-5).

ДТ и АБ ЕВРО 5

Основные показатели  Класс 2 (ЕВРО-2)  Класс 3 (ЕВРО-3) Класс 4 (ЕВРО-4) Класс 5 (ЕВРО-5) ДТ (реализуемые на  АЗС Общества)
Содержание серы (мг/кг),            не более 500 350 50 10 6,5
Цетановое число),                       не менее не нормируется

Лет. — 51

Зим. — 47

Лет. — 51

Зим. — 47

Лет. — 51

Зим. — 47

Лет. – 51,5

 

Предельная температура фильтруемости, (°С), не выше не нормируется

Лет. — минус 5

Зим. — минус 25

 

Лет. — минус 5

Зим. — минус 25

 

Лет. — минус 5

Зим. — минус 25

 

Лет. -12

 

Основные показатели  Класс 2 (ЕВРО-2)  Класс 3 (ЕВРО-3) Класс 4 (ЕВРО-4) Класс 5 (ЕВРО-5)
Содержание серы (мг/кг), не более 500 150 50 10
Содержание бензола (% объема) 5 1 1 1
Содержание ароматических углеводородов (% объема) не нормируется 42 35 35
Содержание олефиновых углеводородов (% объема) не нормируется 18 18 18

 

Преимущества ЕВРО 5

Контроль качества – наш приоритет

  • Ключевым направлением деятельности «Газпром нефть–Таджикистана» является строгая система контроля качества топлива.
  • Контроль качества нефтепродуктов ведется на всех этапах производства, транспортировки и реализации – от НПЗ до топливораздаточной колонки. Каждая партия топлива, прибывающая на АЗС, сопровождается паспортом качества, оформленным сертифицированной лабораторией. Ежемесячно на каждой АЗС «Газпромнефть» проводится обязательная дополнительная проверка.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: