Как 10-летний ребенок спас 100 людей от цунами

0
4 057 просмотров

Эта история произошла в 2005 году. Тилли Смитт, 10-летняя школьница из Великобритании, вместе с родителями отдыхала в Таиланде, на острове Пхукет. Когда девочка увидела признаки надвигающегося цунами, она забила тревогу и спасла тем самым не одну сотню пляжников, персонал отеля, своих родителей и младшую сестру.

В своем интервью газете The Sun Тилли рассказала, что учится в географическом классе и за две недели до поездки в Таиланд изучала большие волны. Поэтому пока остальные туристы с любопытством глазели, как вода стала пузыриться, а лодки на горизонте начали подпрыгивать, Тилли предупредила своих родителей, что приближается цунами. Они рассказали об этом другим отдыхающим и персоналу отеля… а через несколько минут на пустой берег обрушилось цунами. Благодаря Тилли, люди успели эвакуироваться и никто не пострадал.

Тилли так рассказывает про тот случай: «Я была на пляже, когда вода стала необычной. В ней было много пузырей и начался внезапный отлив… я поняла, что приближается цунами и сказала маме.»

Источник:  lllolll.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Шарбатҳои босифат чӣ гуна бояд бошанд?

Дар бисёр шарбатҳое, ки дар мағозаҳо фурўхта мешаванд, навиштаҷоти «Шарбати табиӣ», «100% шарбат» ва ғайраро дидан мумкин аст. Аммо ин маънои онро надорад, ки истеҳсолкунанда ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: