Как готовить винегрет правильно

2
6 501 просмотров

Винегрет — ингредиенты.

Конечно же, свекла! Одного большого клубня будет достаточно. Картофель — 2-3 средних клубня. Горошек зеленый — одна банка Лук репчатый — 1 средняя луковица (еще можно использовать красный лук, он и выглядит необычнее, и лучше подходит для салатов) Квашеная капуста — по вкусу. Если покупаете уже готовую, следите за сроком годности! Даже чуток «перележавшая» капуста уже становится отвратительной на вкус! Соленые огурцы — 3-4 средних огурчика. Правило то же, что и с капустой — смотрите на срок годности и мягкость. Чем мягче огурец — тем хуже. Морковь — достаточно одной хорошей морковки.

48

 

Приготовление винегрета.

Чтобы приготовить винегрет, для начала, нам нужно отварить овощи. В одну большую кастрюлю мы закидываем помытые, но не чищенные картофелины, свеклу и морковь. Варить все это следует около часа на медленном огне, проверяя готовность вилкой. Свекла варится дольше всех, если она стала мягкой внутри — снимайте с огня. Далее, достаем вареные овощи и ставим их остужаться. Займемся пока «холодной» частью. Нарезаем мелкими кубиками огурцы, шинкуем лук, открываем банку с горошком (кстати, там очень вкусный сок. Всю жизнь его выливал, а сегодня понял, как неправ я был.) Остывшие овощи аккуратно очищаем, и режем кубиками. Вот тут есть два пути — если вы любите винегрет однородного красного цвета, тогда смешивайте все ингредиенты винегрета сразу, одновременно, а затем заливайте растительным и оливковым маслом. Если же вы хотите разноцветный салат — тогда смешивать винегрет следует без свеклы. А саму свеклу в этот момент нужно смешать с маслом, и только потом добавить к остальным ингредиентам. Тогда свекольный сок не окрасит в свой цвет все остальное. К слову, можно приготовить винегрет без капусты вообще, но тогда его вкус будет не таким терпким и соленым. Но, как говорится, на вкус и цвет — фломастеры разные. Вот некоторые предпочитают котлеты из капусты. Наконец, дайте винегрету настояться, чтобы соль от капусты и огурцов перешла на все оставшиеся ингредиенты. Все, салат можно есть! Поздравляю, вы только что стали еще на ступеньку выше в кулинарном искусстве!

Источник материала: freefromfat.ru

2 comments

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз 28.02.2018

Бонки миллии Тоҷикистон (БМТ) 28 феврал  қурби расмии асъори хориҷиро  бо мақсади ҳисобгирии муҳосибӣ ва пардохтҳои гумрукӣ  чунин муайян кардааст: 1 доллари ИМА = 8.8195 ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: