Как избавиться от пятен

0
2 950 просмотров

Пятна на одежде и скатерти, на коврах и мягкой мебели появляются довольно часто. Избежать этой неприятности трудно, а если в семье есть дети, то просто невозможно. Есть много разных моющих средств, в той или иной степени удаляющих пятна. Но они не всегда под рукой, а применение простых народных средств может помочь избавиться от пятен.

Пятна от напитков и шоколада всегда представляют большую неприятность, так от них трудно избавиться, особенно если одежда, столовые или постельные принадлежности выполнены из синтетических тканей. Свежие пятна на одежде от красного вина или ягод хорошо сразу посыпать толстым слоем соли, подождать 10 минут, после чего хорошо промыть ткань чистой и прохладной водопроводной водой. Мыло при этом использовать не рекомендуется.

Вещи из белой хлопчатобумажной ткани нужно смочить лимонным соком, потом засыпать солью, а затем вывесить сушиться под открытые солнечные лучи. На цветных материалах пятна от фруктов и ягод следует удалять при помощи кислого молока. Для этого испачканную одежду погружают на несколько минут в молочный кисель, а потом тщательно моют и высушивают.

Как правило, после любого застолья на любой скатерти остаётся пятна от различных напитков и не всегда удаётся их вывести. Но есть несколько способов, как удалить трудно смываемые пятна с любимой скатерти. Пятно от красного вина тщательно смочите водой, потом опустите скатерть в холодную воду с глицерином, после чего хорошо прополощите в воде с добавление уксуса. Дайте скатерти высохнуть в хорошо проветренном помещении.

Истчоник:  1000sekretov.net

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: