Как облегчить зубную боль?

0
3 230 просмотров

Предлагаю сделать точку сбора советов о том как облегчить зубную боль.

В первую очередь зубная боль это болезненный воспалительный процесс. Нередко наступающий ночью и превращающий жизнь в невыносимый ад на несколько часов. Поэтому средства описанные здесь желательно иметь дома заранее.

Во первых обезболивающие. Это в первую очередь на мой взгляд ибупрофен. Нурофен ультра-кап может подействовать более резко и чуть быстрее чем обычный ибупрофен, но и обычный ибупрофен помогает отлично. Можно начать с 400мг и продолжать принимать по 200мг раз в 4-7часов, главное не съедать больше 1200мг в сутки, хотя 6 таблеток в сутки как правило хватает чтобы вообще не вспоминать о зубной боли до посещения врача. Другие обезболивающие я не употребляю, поскольку они сильнее влияют на организм, в то время как ибупрофена достаточно, но я буду рад если кто-то опишет их действие поскольку болевой порог у всех разный.

Кроме того те примерно 30минут-час что идут до того как подействует ибупрофен тоже можно не страдать. Если зуб сильно поврежден (старая дырка откололся кусок и.т.д.) то в место повреждения можно брызнут лидокаина или положить смоченную лидокаином ватку.

Ну и наконец последний совет — это прополис. Пол чайной ложки настойки прополиса на стакан воды и полоскать зуб. Или средство которое всегда есть у меня дома — Альбадент прополис (да это реклама) или почти идеальный вариант — твердый прополис. Кусочек твердого прополиса закрепленный в проблемном месте может вообще убрать необходимость в обезболивании. Но вообще даже полоскание зуба прополисом может почти мгновенно снять не запущенное воспаление полностью, оставив лишь приятное удивление.

Ну и конечно капитан сообщает что после всего этого надо идти к стоматологу. И рассказать ему о том что вы с собой делали будет не лишним.

Источник: http://kstatida.ru/a/10166/sovety-ob-oblegchenii-zubnoj-boli

Нет комментариев

Также рекомендуем

Ба «Хабарнигори фаврӣ»-и ВКД ҶТ занг занед

Ба диққати шаҳрвандон! Ҳангоми ба кирдорҳои коррупсионӣ ё дигар ҳаракатҳои ғайриқонунӣ даст задани кормандони милитсия шаҳрвандон метавонанд ба воситаи «Телефони боварӣ»-и Вазири корҳои дохилӣ 221-21-21 ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: