Как постирать белый пуховик?

3
7 332 просмотров

76Сегодня статью посвятим белому пуховику. Выглядит он, конечно, потрясающе, особенно новый, в магазине. Этим он многих и привлекает. Но вот носить такие белоснежные вещи нужно тоже уметь. Хотя, даже если это делать очень аккуратно, всё равно сохранить первозданную белизну долго не удастся и придётся его чистить или стирать.

 Сухая стирка белого пуховика

 Есть ещё способ, просто отнести его в химчистку, но это дорого, да и делать за сезон это придётся не один раз. Стирка, в её прямом понимании, т.е. в стиральной машине, либо руками, тоже не всегда даёт результат, на который мы рассчитываем. Потому что после машинки, пуховик ещё долго сохнет, а пух внутри собирается комками. Так что эти методы тоже имеют много недостатков. Есть ещё один метод сухой стирки белого пуховика. Вот он.

Нужно будет развести соль и ещё крахмал (нам и того и другого понадобится по 1-й столовой ложке) в воде. Воды нужно немного так, чтобы при разведении этих компонентов у Вас получилась кашица напоминающая по консистенции сметану. Дальше берёте ваточку и это средство наносите на все места, которые требуют чистки и даёте кашице подсохнуть. После подсыхания уже чистой губкой (немного влажноватой) убираем всю эту кашицу. Если у Вас на пуховике пятна жирные, тогда в это же средство нужно будет добавить ещё и сок лимона, достаточно всего одной чайной ложечки.

Возможно после чистки останутся разводы. Тогда берём средство для мытья посуды и его (совсем немного) разбавляем в воде, пропитываем этой водой губку, хорошо её отжимаем, а затем не очень сильно обрабатываем весь пуховик. Делаем это сверху вниз. Дальше просушиваем и опять носим.

Источник статьи:  nashsovetik.ru

3 comments

  1. Lilinka 1 Январь, 2016 at 07:04 Ответить

    Как постирать и высушить СВЕТЛЫЙ пуховик, цвета «крем», так чтобы не оставались темные пятна на нем, в местах где пух сгустился.

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

Баландтарин кӯл дар Тоҷикистон

Тоҷикистон, ки мамолики аз кӯл бой буда, шумораи онҳо зиёда аз 1,5 ҳазор ададро ташкил медиҳад, ки масоҳати умумиашон 1000 километри мураббаъ ё 1%и масоҳати ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: