Как правильно варить рис в духовке.

0
3 683 просмотров
kylinarocka.ru

kylinarocka.ru

В кастрюле растопить 50 г маргарина и всыпать 350 г чистого риса. Поджаривать, слегка помешивая. Когда рис впитает весь жир и станет прозрачным, залить его кипятком или бульоном. Варить, не мешая, около 20 минут. Если бульон будет выкипать, его следует подлить. Затем рис поставить в духовку, там он набухнет и станет мягким. Если вам удалось правильно сварить рис, усильте эффект от своего мастерства оригинальной добавкой и подайте к рису баранину или жареный миндаль:

-баранину, нарезанную небольшими кусочками и обжаренную в масле с черносливом и нарезанным репчатым луком, изюмом, шафраном, перцем душистым, гранатом.

— сушеные фрукты и очищенный и нарезанный миндаль обжарить с маслом, добавить мед и столько воды, чтобы ею были покрыты продукты, и варить в течение 10 минут.

Вот такой нехитрый совет, дорогие друзья как по правильной варке риса в духовке. Теперь то уж точно вы сможете порадовать своих близких изящно приготовленным рисом.

Источник статьи: izum.ua

Нет комментариев

Также рекомендуем

Нахуди сабзи консервашуда

Нахуди сабзи консервшуда боллазат ва бениҳоят фоидаовар аст. Дар таркиби он витаминҳои В1, В2, В6, С ва дигар микроэлементҳо мавҷуд аст. Ин мавод сатҳи холестеринро ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: