Как правильно выбрать хороший мужской ремень

0
3 689 просмотров

Советы и рекомендации как выбрать мужской ремень

Ремень – это один из самых стильных декоративных аксессуаров в современном мире моды, необходимый в каждом мужском гардеробе. Ремень должен быть не только удобным и фиксировать пояс, но и подходить к имиджу, соответствовать одежде. Поэтому большую роль играет эстетичность этого аксессуара, свидетельствующая об эталоне стиля и вкуса.

Чтобы правильно подобрать ремень, отвечающий вашим требованиям и гармонично сочетающийся с одеждой, необходимо учитывать ряд особенностей.

Для начала нужно определиться, для какой одежды нужен ремень, с какими другими аксессуарами и обувью вы будете его носить. Исходя из этого, сделать выбор будет намного легче.

Мужские ремни делятся на два основных типа: классический (для строгих костюмов и брюк), повседневный (для джинсов и повседневных брюк).

Классические ремни для строгих костюмов и брюк

Материал: для такого ремня может быть из кожи или кожзаменителя. Разница в качестве и долговечности. Естественно, кожа выглядит солиднее, она дороже и прочнее, да и прослужит дольше. Наиболее доступная по цене на сегодняшний день – бычья кожа. Она довольно жесткая и прочная. Телячья кожа мягче и меньше деформируется, поэтому и стоит дороже. Ремни из кожи экзотических животных (крокодиловой, змеиной) помимо своей прочности, придают изысканность и элегантность, но стоят очень дорого. Ремень из кожзаменителя будет доступный по цене, но прослужит недолго.

Цвет: ремня должен быть однотонный. Лучше выбирать классические цвета: черный, белый, коричневый. Желательно, чтобы фактура и цвет ремня сочетались с обувью, ремешком часов, портфелем или портмоне. Идеально будет, если цвет металла пряжки и цвет металла на часах будут совпадать.

Пряжка: должна быть строгой и желательно, если она будет изготовлена из одного металла.

Особенности: Ремень для классических брюк имеет округленные края.

Ремни для джинсов

У каждого современного человека в гардеробе обязательно есть пара джинсовых брюк. Это не только удобная одежда, но практичная и стильная.

Материал: Ремни для джинсов можно увидеть из разных материалов (кожи, каучука, ткани, кожзаменителя) с различной фактурой.

Цвет: Цветовая гамма таких ремней очень разнообразна: от классических до пестрых тонов. Лучшим вариантом будет цвет, который будет гармонично сочетаться с обувью.

Пряжка: Главным элементом таких ремней является крупная пряжка.

Особенности: Ремни для джинсов обычно шире, чем классические ремни.

Для джинсов среди молодежи очень популярны ремни в стиле casual. Ремни в стиле casual бывают узкие и широкие от 2-6 см. Отличительной чертой ремней в этом стиле является большая пряжка с логотипом трендовой фирмы, либо с камнями или необычной гравировкой. Такие ремни хорошо сочетаются с кроссовками, кедами и яркими футболками.

В настоящее время существуют также универсальные ремни, подходящие как для классических брюк, так и для джинсов. Такие ремни обычно гладкие с простой пряжкой, без лишних деталей, сделаны из натуральной кожи или кожзаменителя.

Можно встретить и двусторонние ремни, окрашенные с обеих сторон в разные цвета. Пряжка у таких ремней способна поворачиваться в другую сторону. Таким образом, двусторонние ремни можно носить с разных сторон.

При выборе ремня учтите также следующие моменты:

  • Размер ремня не должен быть слишком длинным и, наоборот, слишком коротким. После фиксирования на талии допустимо два свободных отверстия или не более 20 см свободного кончика.
  • Оптимальная ширина ремня должна составлять 3-4 см. Молодые люди могут носить узкие ремни до 4 см, а взрослым мужчинам лучше выбирать ремни шириной не менее 4-5 см.
  • Пряжка должна быть с левой стороны, и ремень должен застегиваться справа налево.
  • Если вы покупаете дорогой ремень, то и ценовая категория одежды должна соответствовать высокому рангу. При этом ремень не должен превышать цену брюк или джинсов.
  • При выборе кожаного ремня, обязательно оцените качество выделки кожи. Она должна быть тщательно обработана и окрашена.
  • Пряжка должна легко передвигаться, а застежка иметь закругленные края, чтобы не цеплялась за одежду и не царапалась.
  • Обратите внимание на такие мелочи как заклепки, металлические детали, камни и т. п., они не должны болтаться.
  • Прошитые ремни более практичные и прослужат дольше, чем проклеенные.

Правила по уходу

Женский журнал «Charm Lady» напоминает: После того как вы найдете ремень, подходящий по всем вашим требованиям, помните, для того чтобы он прослужил вам долгие годы за ним нужно правильно ухаживать. Хранить его нужно в свернутом в кольцо виде или в подвешенном вытянутом состоянии, желательно в доступном для воздуха месте. Для чистки кожаных ремней следует пользоваться специальными растворами для ухода за кожей, в крайнем случае, можно использовать мыльный раствор.

Пусть выбранный вами ремень украсит и дополнит ваш неповторимый образ и стиль.

http://portal-od.com/publ/sovety/kak_vybrat/kak_pravilno_vybrat_khoroshij_muzhskoj_remen/49-1-0-793

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

В России волна о массовых минированиях

В Чите, Улан-Удэ и Иркутске эвакуируют государственные органы, школы и больницы из-за сообщений о минировании. Письма с угрозами поступают на электронные почты, сообщает «Интерфакс». По информации агентства, в Иркутске эвакуация организована в областной детской больнице, ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: