Как правильно выбрать помаду

0
2 727 просмотров

При выборе оттенка помады нужно учитывать некоторые особенности внешности, которые составляют цветотип женщины. К ним относятся:

  • тон кожи;
  • цвет глаз;
  • цвет и оттенок волос;
  • цвет зубов.

Кроме этого, нужно ориентироваться на внешние факторы, такие как время суток и освещение. Также нужно не забывать про возраст. Если вы молодая девушка, то, например, яркая красная помада вам может не подойти.

Совет!  Цветотип очень важен при выборе не только помады, но и остальной косметики.

Как правильно выбрать помаду в зависимости от возраста

Цвет, который отлично подойдет для зрелой женщины, на молодой девушке будет смотреться «не по возрасту», а иногда даже пошло.

Поэтому девушкам-подросткам, которые только начали свое знакомство с косметикой и техникой ее нанесения, можно порекомендовать губную помаду нейтральных светлых оттенков. Это бежевые и теплые тона nude, подчеркивающие свежесть и молодость кожи.

Правильно выбрать помаду получается не всегда, а вот блески для губ – универсальный вариант. Для юных представительниц прекрасного пола, которые хотят подчеркнуть свою естественную красоту, блеск – это настоящая палочка-выручалочка. Матовость и плотность текстуры помады придадут образу излишней солидности. Перламутровых и блестящих помад лучше избегать, так как они выделят мелкие морщинки, которые нужно старательно скрывать. А слишком яркая помада привлечет внимание к сеточке вокруг губ. Зрелым женщинам стоит красить губы благородными насыщенными темными оттенками помады такими, как слива или спелая вишня.

Как правильно выбрать помаду по цвету глаз

Выбирая цвет помады, вы должны помнить, что ее оттенок должен подчеркнуть целостность образа, а не разрушить его.

 

  • Карие глаза. Обладательницам карих глаз можно использовать коричневые и бежевые тона губной помады. А вот девушкам с очень темными глазами лучше использовать светлые помады пастельных тонов, таких как розовый и светло-бежевый.

 

Важно! Запоминающийся образ — кареглазая блондинка с ярко-красно помадой на губах. Это не выглядит вызывающе. Вспомните Гвен Стефани.

Голубые глаза. С голубыми глазами очень хорошо сочетаются розовые тона помады, а также винный, вишневый и ярко-красный оттенки. Если цвет глаз, приближен к синему, то выбирайте помаду золотистых тонов.

 

  • Серые глаза.Серый цвет глаз требует чуть холодных ягодных и фруктовых оттенков: сливового, малинового и ежевичного. Красная помада не придаст вашему образу эффектности, она лишь станет броским акцентом в макияже. Будьте готовы, что ваши серые глаза поблекнут на фоне ярких губ. Девушкам с таким цветом глаз также подойдут помады мягких пастельных тонов.

 

● Зеленые глаза. Зеленоглазые девушки могут использовать красный, терракотовый, апельсиновый и красно-фиолетовый оттенки. Темные тона губной помады придадут вашим глазам насыщенный и глубокий цвет.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: