КАК ПРАВИЛЬНО ВЫЩИПЫВАТЬ БРОВИ В СООТВЕТСТВИИ С ФОРМОЙ ЛИЦА?

0
3 044 просмотров

Какая у вас форма лица? Круглая, овальная, квадратная…Каждая женщина должна задать себе этот вопрос перед тем, как приступить к выщипыванию бровей, чтобы результат получился удачным и красивым.

Да, выщипывать ненужные волоски над бровями умеют практически все женщины, но вот как создать правильную форму и подобрать цвет – еще нерешенные проблемы для некоторых девушек. Эксперты мейкапа знают все тонкости и секреты искусства по уходу за бровями. Давайте рассмотрим их, чтобы всегда выглядеть блестяще!

Быть в курсе модных тенденций и следовать им, наносить идеальный макияж и делать стильную прическу – это еще не все для создания целостного образа. Уход за бровями (выщипывание, защита и цвет) очень важный момент, когда речь идет о красоте и гармонии лица. Это совсем несложное задание, нужно только знать какая у вас форма лица и прислушиваться к советам профессионалов, которые мы вам раскроем. Вы готовы сиять, как на обложке журнала?

Подберите идеальную форму для бровей в соответствии с вашим типом лица

Круглое лицо

Девушки с круглым лицом, речь пойдет именно о вас. Самым разумным будет сделать маленькую дугу вверх прямо посреди брови. Она не должна быть очень заметной, достаточно только придать ей тонкой женственности, особенно, если вы одна из тех девушек, которые могут похвастаться густыми бровями. Используйте карандаш для бровей, чтобы ваши дуги были симметричными.

Овальное лицо

Принцип очень схож с тем, который мы только что предложили. Сделайте в центре бровей небольшую дугу (приподнятую вверх) и увидите, как удачно смотрятся такие брови с вашей формой лица.

Вытянутое лицо

Если у вас достаточно вытянутое лицо и узкие глаза, попробуйте немного приподнять брови. То есть, брови должны начинаться возле носа и постепенно подниматься вверх. Как и в предыдущем случае, воспользуйтесь карандашом и подчеркните форму бровей, чтобы увидеть результат.

Квадратное лицо

Тем женщинам, у которых квадратное или треугольное лицо, нужно обратить внимание на мягкость формы бровей. Вы должны немного закруглить их, смягчить.

Лицо в форме сердца

Удлиненный подбородок или лицо в форме сердца. Как выщипать брови? Все очень просто. Главное – сделайте их тонкими. Не нужно создавать какую-то особую форму, приведите в порядок вашу природную дугу.

Как красить брови: шаг за шагом

Эта информация будет полезной для каждой женщины и для всех типов лица, о которых мы упоминали. Вы уже знаете, как выбрать правильную форму бровей в соответствии с формой лица, теперь пришло время для макияжа. Вам понадобится расческа для бровей или карандаш, а также воск или гель для закрепления бровей:

  • Сначала расчешите брови, чтобы все волоски легли в одну сторону. После этого, наметьте карандашом форму бровей и заполните пустые места этим же карандашом. Если у вас совсем тонкие брови, тогда можете их сделать более объемными. Но только немного! Не совершайте ошибку, не делайте ненатуральные, толстые брови, которые разрушают природную гармоничность вашего лица!
  •  С другой стороны, не злоупотребляйте карандашом или другими средствами для ухода. Нужно, чтобы брови были красивые, но естественные. Вы, наверное, уже знаете, что сейчас очень популярными стали цветные карандаши для бровей. Наш совет: натуральный цвет – для будних дней, яркие краски – для праздников и выходных. Обязательно воспользуйтесь гелем или другим закрепителем для бровей. Таким образом, цвет и форма сохранятся надолго.
  • Перестаньте накладывать тонны косметики на ваше лицо. Вы обладаете природной красотой, которая не нуждается в ярком макияже. Делайте нежный и естественный макияж. Особое внимание обращайте на брови, так как они подчеркнут ваш взгляд и гармонично будут смотреться с вашей формой лица.

5 главных советов, которые помогут сохранить брови здоровыми и красивыми

 

1. Ваши брови нуждаются в укреплении. 

Для этого раз в неделю нужно пользоваться касторовым или оливковым маслом. Косметические свойства этих масел помогут волоскам расти сильными и здоровыми. Также эти масла можно использовать для ежедневного ухода (чтобы расчесать волоски).

2. Если брови не растут, нужно стимулировать их рост.

Брови выглядят красиво только тогда, когда они густые, а не когда еле подчеркивают взгляд тонкой линией. Для стабильного роста бровей ежедневно используйте касторовое масло.

3. Чтобы избежать неправильного ухода, не посещайте любой ближайший салон. 

Иногда в салонах красоты попадаются работники, которые совсем не знают, как правильно ухаживать за бровями. Если вам известны специализированные салоны по дизайну бровей, смело отправляйтесь именно туда.

4. Никогда не наносите татуаж.

Эта мода устранения всех волосков, чтобы заменить их тонкой линией из стойких чернил, не принесла ничего, кроме сожаления. Идеальными бровями являются те, на которых растут здоровые и сильные волоски, так как главная функция бровей – защита глаз. Кроме того, татуаж выглядит некрасиво, неестественно и агрессивно.

5. Выбрать подходящую форму бровей – один из ключевых моментов. 

В этом сможет помочь специалист, который будет учитывать форму вашего лица, размер лба и носа, разрез глаз. Только так можно создать идеальные брови, которые гармонично будут смотреться на вашем лице.

Источник: Мир Идей

Нет комментариев

Также рекомендуем

Таджикистанцы в России: хит-парад любимой музыки

Уроженцы Таджикистана, проживающие в России, рассказали Sputnik Таджикистан о своих музыкальных предпочтениях. Как оказалось, многие любят слушать российскую эстрадную музыку. Музыка — это соединение души и тела. ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: